фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Turn And Learn

|11-04-2015, 20:18| Просмотров: 1262

 

Приложение Turn And Learn – простой, однако эффективный способ изучения английского и других языков. Программа работает на основе методики, что соединяет различные способы восприятия информации, в виду чего значительно повышается способность запоминания иностранных слов.

 

What's it in English?

Одним из наиболее распространенных вопросов среди людей, что только начали свой путь в изучении английского языка, выступает «What's it in English?». Каждого из нас в повседневной жизни окружает масса всевозможных предметов и вещей, которыми мы пользуемся, применяем в той или иной сфере. И вот однажды случилось так, что одну и ту же вещь люди начали называть по-разному.

 

И теперь, когда мы начинаем осваивать иностранный язык, безусловно, встречаем нелегкую проблему в лице наполнения словарного запаса. Конечно же, есть множество способов и методик, способствующих запоминанию иностранных фраз и слов. Причем, количество последних на сегодня довольно-таки увеличилось с приходом в нашу жизнь современной техники.

 

 

 

Суть методики запоминания слов

Этот обзор посвящен новому приложению, а если сказать точнее, то методике запоминания, суть которой целиком и полностью раскрывается в названии «Turn And Learn».

 

Условное правило психологии (но реально отражающие действительность!) гласит, что человек запоминает:

– 10% от прочитанного;

– 20% от услышанного;

– 30% от увиденного;

– 50% от услышанного и увиденного.

 

 

Программа на iphone Turn And Learn работает на основе методики, что соединяет различные способы восприятия информации.

 

По сути, все предельно просто: слова соединены в специальные колоды карточек, что разделены по соответствующим категориям (еда, одежда, транспорт и т.д.). Пользователь выбирает, какую тему он хочет изучить, и начинается процесс запоминания.

 

Эффективность в простоте

Данный процесс разделен на четыре этапа. В каждом из них надо одну за другой переворачивать карточки с изображением разных предметов. Во время переворота карточки программа выдает правильное произношение слова. На обратной стороне – пишется указание к перевороту конкретной следующей карточки.

 

Невзирая на простоту, такой метод изучения показывает высокую эффективность. Поскольку пользователь имеет возможность одновременно прочитать написание слова, услышать его произношение и увидеть тематическую картинку. Таким образом, человек целостно воспринимает информацию для быстрого запоминания. К тому же, процесс изучения превращается в довольно-таки увлекательную игру.

 

Неоспоримые достоинства Turn And Learn

Качество исполнения приложения на высоте: радует глаз красивый интерфейс, профессиональная озвучка слов (произведена носителями языка), ко всем предметам очень тщательно подобраны тематические картинки.

 

Неоспоримым плюсом выступает то, что программа поддерживает не только лишь один английский с британским и американским произношением, но еще и немецкий, французский и русский языки. В будущем разработчики намерены расширить спектр, в первую очередь, за счет испанского и итальянского языков.

 

Немного о недостатках приложения

На данный момент можно отметить такие недостатки приложения, как: относительная простота и небольшой запас слов, то есть, презентованы самые стандартные вещи и предметы; плюс, обеспечена поддержка исключительно имен существительных. Однако, как заявляют разработчики, они активно работают над расширением словарной базы.

 

Подведем итоги

«Turn And Learn» – актуальное качественное приложение в версиях для iPad и iPhone, на которое в обязательном порядке должны обратить внимание люди, желающие повысить свой уровень владения иностранным языком.

 

Скачать Turn And Learn

 

    » Программы для iPhone » Чтение и образование » Образование


Коментарии к публикации Turn And Learn

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017