фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Apple Отреагируют На Иск Greenlight Capital
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Apple Отреагируют На Иск Greenlight Capital

|18-04-2015, 16:38| Просмотров: 725

Apple Отреагируют На Иск Greenlight Capital

 

Greenlight Capital подали иск на Apple, в котором требуют выплаты больших дивидендов за свои вложенные в акции $137 миллиардов. Apple отнеслись к этому достаточно серьезно и сделали пресс-релиз, в котором сказали, что они думают по этому поводу, отметив, что они уже выплатили акционерам $10 млрд. из запланированных $45 млрд. Судья Южного округа Нью-Йорка удовлетворил просьбу обеих сторон и перенес ответ Apple на иск на следующую среду – как сообщает Wall Street Journal.

 

Слушание Greenlight Capital планируется на эту пятницу, но скорей всего его перенесут на начало следующей недели. Такая поспешность вызвана недалеким финансовым собранием акционеров. Юридическая компания O'Melveny & Meyers, представляющая Apple, просила как можно раньше провести слушания обеих сторон в связи с "неизбежностью заседания акционеров компании Apple и влиянием судебного дела на дату проведения заседания".

 

Другая причина ускорения процесса в том, что Джордж Райли, партнер юридической фирмы и близкий друг покойного Стива Джобса, будет участвовать в этом судебном процессе. В письме говорится, что господин Райли довольно занятой адвокат и имеет слушания в штате Техас в среду и пятницу, тем самым “делая слушание во вторник оптимальным, при согласии суда призначить слушание на этот день”.

 

Управляющий фондом Greenlight Дэвид Эйнхорн хочет, чтобы Apple вернули им больше акционерных денег, чем запланированые 45 миллиардов долларов. Кроме того, Эйнхорн говорит, что Apple нарушает законодательство США по ценным бумагам и биржам (SEC).


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Apple Отреагируют На Иск Greenlight Capital

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017