фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Игры про зомби: многообразие жанров на любой вкус
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Игры про зомби: многообразие жанров на любой вкус

|8-05-2015, 00:28| Просмотров: 1022

Игры про зомби: многообразие жанров на любой вкус

 

Среди огромного многообразия игр для ПК и разнообразных электронных устройств есть особый жанр, ориентированный на отдельную категорию геймеров. Речь, разумеется, идет о борьбе с ходячими мертвецами или попросту зомби, впервые обратившие на себя внимание игровой индустрии ещё в далёких семидесятых годах прошлого века, когда компьютеры гораздо чаще использовались для вычислений, а вовсе не для забав. Впрочем, новый жанр довольно скоро обрел своих преданных поклонников. А в конце двадцатого века он и вовсе обрел невероятную популярность — тематические игры для мальчиков стали выпускать и крупнейшие разработчики софта, и программисты-любители. И это привело к ожидаемым последствиям — качество игр в данной категории резко снизилось. Но, с развитием 3D анимации зомби вновь обрели былую популярность.

 

Зомби в игровой индустрии: выбираем жанр

 

Нет ничего проще, чем вступить в борьбу с полчищами ходячих мертвецов. Достаточно подобрать подходящую по жанру и стилистике игру среди сотен вариантов имеющейся на игровом рынке единиц продукции. Какими же бывают игры про зомби? Попробуем разобраться.

      • Классикой жанра можно назвать стиль зомби-апокалипсис — именно истории о выживании после конца света, наступившего в результате той или иной катастрофы, стали основным направлением для создания сюжетов, в которых героям предстоит вступить в противостояние с ходячими мертвецами.
      • Ещё один популярный вариант — шутер, где игрок может рассчитывать только на скорость реакции и меткость выстрела. В этом жанре зомби не отличаются хорошими манерами и выбирают массированные атаки взамен одиночных засад.
      • Квесты про зомби традиционно сочетают в себе элементы жанра триллер всё с тем же шутером — всё здесь буквально пропитано атмосферой ужаса, а каждый патрон в оружейном стволе ценится на вес золота.
      • Юмор и зомби несовместимы? Как бы не так! Разработчики игр предлагают оценить особый взгляд на борьбу с ожившими мертвецами. К примеру, сюжет одной из популярных игр предлагает бросить в атаку на зомби растения, вполне способные эффективно противодействовать полчищам не слишком хорошо выглядящих монстров.
      • Ну и можно ли обойти тему выживания, говоря об играх, посвященных борьбе с зомби. Минимум боеприпасов и не самые комфортные условия для существования здесь по сюжету осложняют те, кому не посчастливилось остаться в живых.

 

Впрочем, какие бы варианты игр, посвященных зомби вы не выбрали, этот жанр в любом случае потребует от игроков крепких нервов и немалой выдержки. Ведь леденящие душу образы оживших мертвецов, воплощенные в реалистичной манере, вполне могут лишить спокойного сна тех, кто не может похвастать устойчивой нервной системой.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Игры про зомби: многообразие жанров на любой вкус

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017