фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » iQ5 микрофон для устройств iOS
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iQ5 микрофон для устройств iOS

|24-05-2015, 03:32| Просмотров: 1068

iQ5 микрофон для устройств iOS

 

Сегодняшние iOS устройства содержат в себе моно микрофоны, которые достаточно неплохи для общего назначения – голосовых записей, видео-звонков, аудио-заметок, распознавания мелодий с SoundHound. Но они не совсем подходят для ситуаций, когда вам нужно более высокое качество аудио-звука, например, при записи подкастов, интервью, лекций или музыкальных спектаклей. В таких ситуациях отлично подойдет профессиональный стерео микрофон iQ5, у которого хорошее стереозвучание.

 

Для подключения микрофона iQ5 использует Lightning-коннектор, он совместим с iPhone 5 и более новыми моделями, с іPod Touch 5-го поколения, 4-го поколения и более поздних iPad, и со всеми моделями iPad mini. Производит его та же компания, что делает H5 Four-Track Portable Recorder, и вы можете увидеть сходство в дизайне iQ5, а также бесплатного приложения HandyRecorder, на котором работает устройство. Однако, в отличие от H5, который имеет два скрещенных микрофона, iQ5 содержит один перфорированный шар, в котором находится две микрофонные капсулы. Шар размещен на вершине основного блока, в котором находится управление для регулирования микрофонного усиления и ширины стерео поля.

 

Шаровая конструкция позволяет вращать микрофон при помощи двух способов. Держите устройство iOS экраном к себе, а лицевую сторону микрофона вы можете разместить так, чтобы она указывала прямо на вас или непосредственно от вас (в зависимости от того, кого вы хотите записывать). В этом положении вы можете повернуть шар на 90 градусов, чтобы он был направлен вверх. Точно так же его можно использовать, когда вы направляете микрофон на субъекта интервью. Если вы хотите записать себя, разверните шар на себя.

 

Также вы можете поворачивать шар на 90 градусов, особенно при записи фильма в реальном времени, элементы микрофона должны быть направлены от

Вас, а устройство iOS удерживаться в горизонтальном положении. zoom-iq5-mikrofon

 

Помимо шара, iQ5 несет ряд других особенностей. На «спине» расположены два переключателя. Тот, что слева управляет шириной стереозвука и предлагает три положения: 90 градусов, 120 градусов, и M-S. Положение M-S немного запутано: оно, по сути, отключает настройку стерео-частоты при использовании приложения HandyRecorder, позволяя регулировать частоту в приложении, однако, если вы записываете изнутри другим приложением, стерео частота равна 120 градусам.

 

iQ5 микрофон для устройств iOS

 

Переключатель справа предназначен для управления усилением микрофона. Установка Auto Gain позволяет использовать один из трех параметров HandyRecorder: концерт, соло, и конференц-зал. Установка концерт для громких источников звука, соло для тихих источников, и конференц-зал — для немузыкальных источников. Установите переключатель в положение Limit, чтобы настроить чувствительность микрофона колесом прокрутки, если звук будет слишком громким, это может привести к искажению, поэтому iQ5 пытается ограничить усиление частот. Вы можете отключить ограничения, и настроить усиление вручную с помощью выключения настройки.

На левой стороне iQ5 есть разъем для mini-USB и порт для наушников. USB-порт позволяет заряжать (но не синхронизировать) устройство iOS, в то время как iQ5 подключен. Разъем для наушников для мониторинга записи и воспроизведения; это удобное приспособление, так как iQ5 блокирует разъем для наушников на некоторых устройствах iOS.

Есть и несколько жалоб на дизайн iQ5. Lightning-коннектор не самый надежный в использовании для таких аксессуаров, как этот. Потому что по природе, эти разъемы малы, и есть риск сломать его.

 

С помощью iQ5 вы можете записывать любым iOS приложением, а при помощи HandyRecorder автоматически определяется устарела ли прошивка и соответственно обновляется. prilozhenie-handy-recorder

 

Вы также можете включить Auto Gain — автоматическую настройку записи, которая активируется в приложении, останавливая запись после нескольких секунд молчания и возобновляет запись снова, когда в зоне действия микрофона появляется звук. Это полезная функция, например, если вы не хотите, чтобы ваши записи содержали длинные пробелы молчания на заседании или лекции. Вы также можете выбрать свой формат записи: по умолчанию приложение записывает 44.1 .wav файлы, но вы можете вместо этого выбрать 48 кГц .wav или AAC файлы, захваченные в 64, 128 или 160 Кбит. Вы также можете поменять местами левый и правый каналы, контролировать ваши записи с использованием разъема для наушников iQ5. (Если вы не включите эту опцию, вы услышите небольшую задержку между звуком, поступающим в микрофон и аудио выходящим из наушников.) HandyRecorder дает вам возможность поделиться своими записями по электронной почте или в SoundCloud. Есть и дополнительные опции – обмен сообщениями, музыкальными приложениями, например. Вы также можете добавить эквалайзер, отражатель, и освоение эффектов для ваших файлов.

 

Учитывая, что iQ5 полностью сделан из пластика, можно удивиться, насколько качественные он делает записи. iQ5 может быть немного чувствителен к окружающим шумам, даже в положении 90 градусов, но как правило, не до такой степени, вы будете отвлекаться от постороннего шума при прослушивании полученных записей.

 

Даже за небольшую сумму, iQ5 справляется на удивление хорошо. Благодаря приложению HandyRecorde — он довольно податливый. И если вам необходим простой в использовании и хорошо звучащий микрофон для вашего устройства iOS, вы сделали правильный выбор.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации iQ5 микрофон для устройств iOS

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017