фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Особенности технологии изготовления игральных карт
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Особенности технологии изготовления игральных карт

|21-04-2016, 21:52| Просмотров: 1870

Особенности технологии изготовления игральных карт

 

Впервые карты упоминаются в древних летописях Индии, Кореи и Китая. Пока игральные карты набирали популярность на Востоке, в Европе о них не было известно еще достаточно длительное время. Предполагается, что это развлечение появилось на территории Европы благодаря торговцам, однако точных данных, подтверждающих этот факт, нет. Из-за сурового запрета духовенства карты, как и прочие азартные игры  в казино поначалу не получили широкое распространение, но со временем они стали одним из популярнейших досугов среди разных социальных слоев европейских государств. Так что выбирайте  либо тут поиграть в игровые автоматы или играть в карты с друзьями. Сейчас колоду карт можно с легкостью найти практически в каждом доме.

 

Из каких материалов изготавливаются карты?

 

В древности для изготовления игральных карт жители Востока применяли разнообразнейшие материалы, среди которых значительное распространение получили камни и папирус. На сегодняшний день количество используемых материалов существенно повысилось. Стоит отметить, что игральные карты, сделанные из разного сырья, обладают различными особенностями и свойствами. Теперь предпочтение отдается таким материалам, как:

 

Особенности технологии изготовления игральных карт

 

Винил.

Такая колода карт характеризуется повышенной прочностью по сравнению с другими материалами. Изделия из винила отличаются доступностью и невысокой стоимостью, благодаря чему они стали весьма популярными в домашнем использовании. Однако данный материал обладает следующим недостатком: колоду можно легко повредить при помощи даже незначительного механического воздействия.

 

Картон.

Данный материал является самым недорогим и доступным. Во время производственного процесса в сырье для изготовления карт из картона также добавляется ацетилцеллюлоза. Картон, покрытый тонкой пленкой, проходит несколько технологических этапов, а затем ламинируется. Таким образом, создается настоящая игральная колода карт. Стоит отметить, что такие изделия являются самыми недорогими. Вместе с тем они не обладают высоким качеством, что сокращает срок эксплуатации. Карты из картона достаточно быстро приходят в негодность и теряют привлекательный внешний вид.

 

Пластик.

Колоды пластиковых карт пользуются широким признанием, так как обладают привлекательным внешним видом. На сегодняшний день изделия из данного материала считаются самой красивой разновидностью игральных карт. Во время их изготовления в сырье добавляется ацетилцеллюлоза, а верхний слой покрывается защитным слоем из пластика. Таким образом, колоды отличаются не только эстетичным внешним видом, но и высоким качеством и прочностью. Такие карты характеризуются длительным эксплуатационным сроком, поскольку их сложно помять или запачкать. Также колоды из пластика устойчивы к деформациям. От толщины верхнего пластикового слоя зависит качество и цена колоды, которая существенно выше аналогов из винила и картона.

 

Технологии изготовления карт: виды и особенности

 

Для изготовления игральных карт применяют три основные технологии. Стоит отметить, что каждая из следующих технологий отлично подходит для пластика, картона и винила:

 

Интальо.

Данную технологию еще называют глубокой печатью. Чтобы создать изображение, используется специальная форма печати.

 

Литография.

При помощи данной технологии получают плоскостной оттиск. Он создается в результате проведения физико-химической реакции. На специальную литографическую краску воздействует давление камня.

 

Фотолитография.

Данная технология также пользуется широкой популярностью. Она позволяет получить необходимую картинку на изделии. В результате фотолитографии карта проходит следующие стадии: электроосадка вместе с травлением и напылением в условиях вакуума. Затем изделие обрабатывается при помощи пескоструйной шлифовки.

 

 

На сегодняшний день можно с легкостью приобрести карты из различных материалов в широком ценовом диапазоне. Разнообразнейшие цветовые окраски и размеры позволяют удовлетворить предпочтения каждого. Каждая из вышеуказанных технологий превосходно взаимодействует с самыми популярными материалами, радуя глаз и финансовые возможности потребителей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Особенности технологии изготовления игральных карт

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017