фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Секретные функции iOS
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Секретные функции iOS

|8-03-2019, 22:01| Просмотров: 1820

Секретные функции iOS

 

Операционка iOS полным полна скрытых и самых неочевидных функций, способных облегчить процесс пользования iPhоne и iPаd. Некоторые из них мы нашли совершенно случайно, тогда как многие так и остаются скрытыми от нас в недрах операционки. При этом у каждого найдется такой знаток знакомый, который всегда знал о той или иной особенности, о котором Вы даже и не слышали.

 

Часть функций, требующих наличия 3D Tоuch, одинаково хорошо вызывается по долгому удержанию пальца.

 

Не беспокоить по геолокации

 

Секретные функции iOS

 

«Не беспокоить» — одна из самых полезных особенностей системки iOS, которая позволяет ограничить входящие уведомления и звонки в определенное время. Например, если Вы хотите поспать средь бела дня и не хотите, чтобы кто-то отвлекал Вас своим, пусть и виртуальным присутствием. Но немногие знают, что отключить режим можно не только самому, но и автоматически при покидании текущей геолокации. Это особенно удобно, когда Вы выходите из дома и отправляетесь на работу. Чтобы задать такой параметр, нужно в Пункте управления нажать на пиктограмму режима «Не беспокоить» усиленным нажатием и вызвать дополнительное меню.

 

Как перетащить несколько приложений

 

С некоторых пор в операционке iOS появилась возможность перенести сразу несколько приложений. Для этого только требуется, что включить режим настройки рабочего стола, удерживая палец на одной из них. Дождавшись, пока иконки приложений станут покачиваться, захватите одну из них — удобнее всего это делать большим пальцем, — после чего нажимайте указательным на оставшиеся иконки, которые захотите перенести. Если ошибетесь, можете начать все заново.

 

Громкость выше стандартной

 

 

Если Вы любите слушать музыку на своем iPhоne или iPad, используя внешние динамики, есть способ увеличить громкость громче чем по умолчанию. Для этого необходимо перейти в «Настройки» — «Музыка» — «Эквалайзер» и выбрать параметр «Поздняя ночь». Динамики заиграют громче.

 

Уведомления в папках

 

 

Если на рабочем столе Вашего iPhоne множество папок, Вы наверняка сталкивались с тем, что на каждой из них рано или поздно появлялась красная наклейка с уведомлением. За место того, чтобы открывать папку и искать приложение, которое спровоцировало появление раздражающей «единички», можно вызвать контекстное меню папки жестом 3D Tоuch и, не открывая ее, увидеть, откуда же пришло данное уведомление.

 

Таймер сна

 

 

Если Вы любите засыпать, слушая музыку или смотря фильм, или видео, то Вам определенно может пригодится функция автоотключения воспроизведения после засыпания. Для этого зайдите в приложение «Часы», откройте раздел «Таймер» и нажмите на выбор необходимой мелодий, которые заиграют, оповестив Вас об истечении заданного времени. Но нас интересуют не сами мелодии, а надстройка «Остановить». Вот ее и выберите, задайте ориентировочное время, которое необходимо Вам, чтобы заснуть, и включите таймер. По его истечении воспроизведение отключится сами.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Секретные функции iOS

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017