фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Использование Android Auto и Apple CarPlay опаснее алкоголя
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Использование Android Auto и Apple CarPlay опаснее алкоголя

|7-04-2020, 06:34| Просмотров: 280

Использование Android Auto и Apple CarPlay опаснее алкоголя

 

Недавнее исследование, проведенное IAM RoadSmart, показало, что взаимодействие с Android Auto и Apple CarPlay может довести вождение авто до крайне плачевных ситуаций. Результаты исследования показывают, что информационно-развлекательные системы в автомобиле снижали время реакции водителя за рулем в большей степени, чем употребление алкоголя или наркотических вещеста. По словам исследователей, снижение времени реакции на высоких скоростях увеличило средние тормозные пути автомобилей.

 

Исследование показало, что водители во время вождения отвлекались от дороги на 16 секунд для использования сенсорного управления. Использование этих сенсорных элементов управления привело к тому, что время реакции водителя снижалось больше, чем когда они писали текстовые сообщения. Исследователи, участвующие в исследовании, сейчас призывают к действиям, утверждая, что необходимы обновленные, согласованные стандарты для минимизации отвлечения внимания водителя.

 

Цифры, предлагаемые в исследовании, показывают, что реакция водителя в нетрезвом состоянии замедляется до максимума 12 процентов. При использовании каннабиса время реакции водителя снижается на 21 процент, а при использовании смартфонов на громкой связи время реакции снижается на 27 процентов. По словам исследователей, использование сенсорной системы Android Auto сократило время реакции водителя на 53 процента.

 

Использование Android Auto и Apple CarPlay опаснее алкоголя

 

Время реакции у водителей, использующих Apple CarPlay через сенсорное управление, сократилось на 57 процентов. Цифры выглядят намного лучше при использовании голосовых команд для управления Android Auto – в этом случае реакция водителя снижается на 30 процентов. В исследовании голосовые команды Apple CarPlay сократили время реакции водителя на 36 процентов.

 

Ключевые выводы исследования включают в себя то, что участники недооценивали - они отводили взгляд от дороги на целых пять секунд. Также сенсорные средства управления в информационно-развлекательных системах значительно увеличивают время реакции, а сами информационно-развлекательные системы становятся все более сложными в транспортных средствах. Исследователи советуют работодателям, чтобы они пересмотрели свои стандарты и инструктировали своих сотрудников относительно результатов данного исследования.

 

Получается пользоваться Android Auto и Apple CarPlay безопасно, когда стоишь на месте.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Использование Android Auto и Apple CarPlay опаснее алкоголя

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017