фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Android 5.0 будет внедряться во все микропроцессоры
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Android 5.0 будет внедряться во все микропроцессоры

|29-06-2013, 14:50| Просмотров:

Вы заметили, как часто предлагаются в объявлениях «Ищу разработчика» работа программистам с опытом работы на операционной системе Android. Это совсем не значит, что предполагаемая разработка будет вести именно для компьютеров на базе этой системы. Android настолько универсальная, что в последнее время наметилась тенденция её установки и на обычные, даже бытовые, приборы.

 

Это тем более стало возможным после выхода 5-ой версии системы. То, что появление Android следует ждать везде, где управление осуществляет микропроцессор, уверен авторитетнейший в мире бизнеса журнал The Wall Street Journal. А этому изданию не верить нельзя.

 

Что же удивляться, что прогнозируемыми пионерами во внедрении Android «куда-угодно» будут именно гиганты бытовой техники Samsung и LG.

Про Samsung – понятно, она давно освоила эту систему на своих планшетах и смартфонах. А вот от LG нужно ждать чего-то необычного и свежего.

 

Повальное использование системы позволит Google хорошенько протестировать своё детище в ограниченных объемах оперативной памяти. Ведь, как правило, в изделиях с использованием микропроцессорной техники есть существенные ограничения на объём оперативной памяти, в последнее 512 кб и ни байтом больше. От нынешних, «избалованных» отсутствием каких-либо серьёзных требований к объёму программы – был бы полным функционал – программистов, потребуются особые знания оптимизации и умения ужимать свои разработки не только во временные ограничения, но и ограничения чисто аппаратные.

 

Но выход Android 5.0 – дело недалёкого, но будущего. До него должно ещё выйти (в июле) обновление версии 4.3, скриншоты которой уже можно найти в сети. Изменений, судя по всему, будет немного, но важнейшее – поддержка последней версии Bluetooth 4.0 LE с заметно уменьшенным потреблением, что как раз и актуально для бытовых приборов. Второе достоинство 4.3 – внедрение графического стандарта OpenGL ES 3.0, а значит новый виток в графике игр.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Android 5.0 будет внедряться во все микропроцессоры

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017