фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Телефон Nokia Lumia 920

|29-11-2014, 20:27| Просмотров: 1373

Размеры Lumia 920 – 130,3х70,8х10,7 мм. Телефон Nokia Lumia 920 весит 185 грамм.

Наверху, а точнее, по центру, находится разъем для наушников и гарнитуры.

 

Левее расположилось крепление для microSIM, а над экраном – разговорный динамик, фронтальная камера и датчики освещения и приближения. 

 

Под дисплеем телефона Nokia Lumia 920 всего 3 кнопки общего управления, оснащенные вибро и подсветкой.

 

Как в самых первых подобных аппаратах, выпуклый экран, и вряд ли это можно назвать недостатком, разве что нет возможности наклеивать на экран защитную пленку. Стекло, конечно, может поцарапаться ,а следы после прикосновений пальцами можно запросто удалить благодаря олефобному покрытию.

 

Технические характеристики Nokia Lumia 920

 

В устройстве используется процессор Qualcomm MSM8960, обладающий парой ядер с частотой 1.5 ГГц. Его производительности достаточно для плавной работы устройства, со всеми задачами Lumia 920 до сих пор успешно справляется.

 

Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб, что было стандартом для флагманов в 2012 году. Даже сейчас некоторые бюджетные устройства (например, чуть ранее мы писали про Lumia 630) имеют вдвое меньший объем ОЗУ.

 

Для хранения пользовательских данных в смартфоне предусмотрен 32-гигабайтный накопитель, из которого доступно около 29 Гб. Возможности расширить память съемной картой памяти производитель, к сожалению, не предусмотрел.

 

В Lumia 920 установлен несъемный литий-ионный аккумулятор, емкость которого составляет 2000 мАч. На момент выхода устройства это был неплохой показатель. С работой батареи проблем не наблюдается: два дня умеренного использования – не предел возможностей девайса.

 

В аппарате установлена камера, разрешение матрицы которой, традиционно для Nokia, не совсем стандартное – 8.7 МП. Она снабжена оптическим стабилизатором, двойной диодной вспышкой, автофокусом и большим количеством программных эффектов. Качество фотографий – отличное, сравнимое с другими флагманами-камерафонами того времени.

 

На передней панели расположилась 1.3-мегапиксельная камера для видеосвязи. Она есть, и это уже хорошо. Ничего необычного этот объектив показать не может, но свое дело исправно делает.

 

Впервые в линейке Lumia производитель использовал экран с HD-разрешением. Дисплей построен на IPS-матрице, имеет диагональ 4.5 дюйма и нестандартное разрешение 1280х768 пикселей (вместо привычных 1280х720). В итоге такое решение дает изображение, четкость которого составляет 332 точки на дюйм. К качеству картинки претензий никаких: запас яркости приличный, углы обзора хорошие, передача цвета естественная.

 

Сенсорный экран выполнен из закаленного стекла Gorilla Glass второго поколения. Он и правда надежный, не подвергается царапинам и устойчив к ударам. Да, опыт владельцев показал, что при случайном падении с высоты пояса экран, скорее всего, не разобьется. Корпус из поликарбоната тоже придает смартфону прочности. Но это не значит, что можно смело использовать Lumia 920 в качестве метательного оружия.

 

В списке поддерживаемых стандартов связи – три частотных диапазона GSM, сети UMTS и LTE. Сим-карта в Lumia 920 устанавливается одна. Присутствует полный набор беспроводных коммуникаций.

 

Громкость смартфона – на приличном уровне, звонок отчетливо слышен из кармана. При проигрывании музыки на динамике немного слышно дефицит низких частот, но в хороших наушниках данного недостатка замечено не было.

 

В качестве операционной системы в смартфоне установлена Windows Phone 8. В 2014 году Lumia 920 получил обновление прошивки до версии 8.1. На первых порах, из-за большого разрешения экрана, наблюдался дефицит программ, которые способны создавать на экране плитки с хорошей четкостью пиктограмм, но сейчас это практически сошло на нет.камера nokia lumia 920

 

Плюсы и минусы Nokia Lumia 920

 

Если бы не ряд преимуществ – смартфон не получил бы широкого распространения, и этого обзора, скорее всего, не было. А достоинства у модели следующие:

 

отличный дисплей;

неплохая начинка и производительность;

интересная камера;

качественный звук;

стильный дизайн и надежная сборка.

 

Правда, несколько недостатков у Nokia Lumia 920 тоже имеется:

 

слабый вибросигнал;

нет слота для карты памяти;

немного маркий корпус.

 

Заключение

 

Именно продажи Lumia 920 позволили Nokia хоть немного наверстать упущенное и поднять продажи. Смартфон получился удачным, и хоть ничего принципиально нового в основном функционале компания не показала, реализация уже использованных ранее возможностей перешла на новый уровень. Это и более четкий дисплей, и корпус понадежнее, и камера посильнее, и звук громче и чище… Сейчас 32 Гб памяти может показаться мало многим пользователям, но тогда – почти 3 года назад, считать недостатком отсутствие слота карты памяти могли только самые привередливые покупатели. А функция беспроводной зарядки и обилие уникальных фирменных аксессуаров, доступных для покупки, позволили Nokia Lumia 920 завоевать любовь владельцев.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Телефон Nokia Lumia 920

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017