фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Ноутбук — преимущества и недостатки. Переустановка windows.
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Ноутбук — преимущества и недостатки. Переустановка windows.

|30-03-2015, 18:45| Просмотров: 1405

Ноутбук — преимущества и недостатки. Переустановка windows.

 

Настал тот чудесный день, когда вы купили новенький ноутбук, например фирмы HP. Пользуетесь им в полном объеме - устанавливаете всякие приложения, что то наоборот удаляете из памяти. Проходит год, максимум два и ноут начинает тормозить. Проблему необходимо как то решать, переустановка ноутбука hp - единственный выход из проблемы. Времени у вас это займет часа, зато после ноутбук будет работать как новенький.

 

Специалисты все с большей уверенностью говорят, что традиционные компьютеры постепенно, но уверенно отходят в прошлое. Сегодня мобильные устройства достигли такого расцвета, что ни в чем не уступают полноразмерных стационарным собратьям, а в чем-то даже выигрывают у них. Так, современные технологии позволяют получить от ноутбука высокую производительность, их недра способны принимать все самое современное и мощное оборудование.

 

Бесспорным плюсом ноутбука является именно его мобильность. Так, он удобен для деловых людей: не надо везти в командировку большой объем печатной информации, ее можно будет показать на экране через проектор. Особенно это выгодно в тех ситуациях, когда для демонстрации требуется специальное программное обеспечение, которое вряд ли будет на компьютере партнера.

 

Удобен ноутбук как мультимедийный центр в путешествиях и поездках, т.к. он позволяет оперативно освободить память, например, фотоаппарата и в то же время защитить данные от потери. Практически все современные модели оснащены для таких нужд карт-ридерами, так что не требуется возить с собой дополнительные провода или оборудование.

 

Но, естественно, ноутбук имеет и свои минусы. Основной из них — это ограниченное время работы от батареи. Как показывает практика, аварийное отключение происходит в самый неподходящий момент, в результате теряются все обрабатываемые данные, и дальнейшая работа становится невозможной. Для предотвращения такой ситуации можно использовать, к примеру, менеджер батареи ноутбука, который будет сигнализировать об окончании запаса энергии в батарее. Кроме разрядки, ноутбуки подвержены перегреву, особенно мощные модели. Поэтому требуется обеспечить надежное охлаждение процессора, материнской платы и видеокарты как наиболее уязвимых перед нагреванием элементов. Для этого можно применять специальные подставки с вентиляцией.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Ноутбук — преимущества и недостатки. Переустановка windows.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017