фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Патент iPad на дизайн первого поколения получила компания Apple
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Патент iPad на дизайн первого поколения получила компания Apple

|17-10-2012, 16:54| Просмотров: 922

 

Современный рынок технологий ликует: 16 октября текущего года компания Apple получила патент США на дизайн iPad первого поколения. Это поможет калифорнийцам составить достойную конкуренцию главному своему противнику – южнокорейскому Samsung.

 

Вчера компания Apple получила более тридцати патентов, однако лишь один привлекает особое внимание – патент под номером D669,069. Название очень даже неприметное – «портативное устройство с экраном».

 

В патенте содержится обычное изображение планшета, которое идентично первому поколению iPad. Известно, что дизайн первой версии планшета был актуальным до начала 2011 года, и лишь позже его заменил измененный iPad 2.

 

На этот патент корпорация Apple подала заявку 26 января 2010 года, по сути, за один день до презентации конструкции на мероприятии в городе Сан-Франциско.

 

Знатоки «яблока» могут ощутить дежавю: ведь Apple уже обладает патентом на дизайн iPad. Тем не менее, предыдущий документ, который был выдан в середине 2005 года, упускает некоторые нюансы, к примеру, кнопку «Home», порт для подключения кабеля (информационного), а также кнопки управления уровнем громкости. Это как раз то, что появилось в обновленной версии планшета.

 

Безусловно, первоначальный документ позволял Apple быть одним из лидеров на рынке девайсов и бороться за место под солнцем, в первую очередь, с корпорацией Samsung.

 

Главным преимуществом наличия этого патента выступает юридическое право американского «Яблока» на производство конкурентоспособной продукции. В случае новой ситуации эскалации судебных войн, американской корпорации будет, чем себя защитить. А там время покажет…

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Патент iPad на дизайн первого поколения получила компания Apple

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017