фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Релиз новых iMac стоило отложить
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Релиз новых iMac стоило отложить

|27-04-2013, 14:52| Просмотров: 912

Релиз новых iMac стоило отложить

 

Совсем недавно прошла телеконференция, которая была посвящена финансовым итогам второго квартала 2013 года. В общем и целом выступление касалось результатов продаж имеющихся устройств, однако было сделано достаточно серьезное заявление — Тим Кук сообщил, что линейка iMac, выпущенная в октябре 2012 года, была ошибкой компании. Предпраздничные распродажи, общий ажиотаж, нехватка комплектующих и проблемы с поставкой устройств скомкали старт продаж и привели к уменьшению количества потенциальных покупателей, которые могли бы приобрести iMac, но не стали этого делать из-за известных проблем.

 

Говоря о произошедшем, Тим Кук заявил, что, будь у него возможность вернуть все назад, он бы назначил старт продаж на начало 2013 года — это позволило бы сгладить ситуацию с тем, что покупателям пришлось ждать новинку слишком долго, несмотря на то, что продажи уже были открыты. Когда Кук анонсировал старт продаж осенью прошлого года, он предупреждал, что могут быть задержки с поставками устройств — уже тогда можно было отследить отсутствие части комплектующих и применения новых технологий изготовления дисплея и корпуса.

 

Окончательно проблема с iMac была разрешена только в конце февраля 2013 года, потенциальные убытки, которые понесла компания, никто пока не подсчитывал, однако в данной ситуации это было бы не совсем верно — устройства продавались через фирменный магазин Apple и прибыль за них была получена, однако репутация компании существенно пострадала, в том числе и перед реселлерами, поставки которым также были нерегулярными.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Релиз новых iMac стоило отложить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017