фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!

|28-05-2015, 01:45| Просмотров: 1223

 

С учётом нынешних рыночных реалий рассчитывать на появление действительного новаторского и необычного устройства (по крайне мере, если говорить о производителях первого эшелона) явно не приходится. Потребители, избалованные топовыми смартфонами от Apple, Samsung и HTC, стали значительно более привередливыми, и очередной «вариацией на тему» подтолкнуть их к покупке уже намного сложнее. Гики и техноманьяки начнут с упоением изучать таблицы технических характеристик, а люди попроще ознакомятся с соответствующими обзорами, в которых хвалить принято только флагманы. Потому обзор Philips Xenium V387, с которым мы сегодня предлагаем вам ознакомиться, в некотором смысле «неправильный». Новинкой он уже не является, характеристики скорее среднеуровневые, а заявленная цена более свойственна бюджетным моделям. Но компании удалось удивить даже искушённых потребителей, предложив нечто не только по-настоящему необычное, но ещё и полезное. А это в наше время встречается, увы, очень редко.

 

Экстерьер

 

Внешность нашего сегодняшнего героя трудно назвать вызывающей: она, скорее, утилитарно-функциональная. Впрочем, ожидать чего-то иного от low-end смартфона было бы непростительной наивностью. И если вы решите, что бюджетный класс – это приговор, то в чём-то даже будете правы. Скучный глянцевый пластик, исправно собирающий отпечатки пальцев, скруглённые углы, логотип изготовителя возле верхней грани – всё это мы видели не раз и не два. Масла в огонь подливает тот факт, что от легендарного голландского бренда в Xenium V387 остался только шильдик, а сама торговая марка уже довольно давно принадлежит вездесущим китайцам из China Electronics Corporation.

 

Толщина корпуса – чуть меньше 10 мм. На фоне анорексичных флагманов показатель достаточно скромный, но взяв аппарат в руки, покупатель вряд ли ощутит дискомфорт. А вот с весом «новинке» не повезло: по современным воззрениям 172 г – довольно много. Ситуацию несколько скрашивают сменные задние панели, которые, пусть немного, но всё же разбавляют скучную внешность. Но здесь стоит учитывать, что в комплекте поставки подобных излишеств нет.

 

Элементы управления и разъёмы

 

Качелька регулировки громкости в гордом одиночестве расположилась на левой грани смартфона, а кнопка включения, наоборот, переехала на правую (обе, кстати, довольно тугие и несколько вялые). С одной стороны, многие привыкли к обратному расположению и сочтут подобную схему неудобной. С другой – это существенно снижает вероятность непреднамеренного нажатия, ведь случаи, когда вместо увеличения громкости пользователь «гасит» смартфон, не так уж и редки.

 

Разъем для наушников

Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!

 

 Разьем для зарядки

 

Порт для подключения дата-кабеля (формат micro-USB) разместился по центру нижнего торца, там же можно найти крошечную щель микрофона. А вот разъём для наушников остался на своём законном месте (верхняя грань), и за это инженерам хочется сказать отдельное спасибо.

 

Единственный элемент, который нам ранее никогда на смартфонах не встречался, – отдельная кнопка включения энергосберегающего режима. Именно она прямо намекает на то, что Philips Xenium V387 совсем не так прост, как кажется. Подробнее мы поговорим о подсистеме питания смартфона в соответствующем разделе, но дабы сохранить интригу, всё же упомянём о том, что без подзарядки модель способна функционировать… более 7 дней! Как удалось достигнуть таких показателей? Читайте дальше!

 

Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!

 

Экран

 

Если вы попытаетесь понять, за счёт чего конструкторам удалось снизить стоимость смартфона, то вполне ожидаемо в список главных подозреваемых попадёт дисплей. Он выполнен по IPS технологии (что, безусловно, является достоинством), но имеет разрешение «всего» 1280×720 точек, что вкупе с пятидюймовой диагональю даёт плотность пикселей на уровне 293 ppi. Иными словами, свои функции он выполняет исправно, но в насыщенных графикой играх начинает сдавать позиции, да и возможность разглядеть отдельные точки понравится немногим.

 

Цветовая схема экрана

Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!

 

Однако здесь важно понимать, что такая матрица даёт значительно меньшую нагрузку на аккумулятор, что, по всей видимости, и послужило главным аргументом «за». Согласитесь, наблюдать Full-HD картинку конечно же здорово, но ровно до того момента, пока ваш смартфон в середине рабочего дня не «попросит кушать».

 

Во всём остальном к экрану Philips Xenium V387 сложно предъявить какие-либо значимые претензии: натуральная и естественная цветопередача (привет владельцам Amoled-экранов, «отягощённых» технологией PenTile), глубокий чёрный цвет, достаточный уровень яркости и адекватно функционирующий датчик освещённости.

 

Аппаратная платформа и аккумулятор

 

Назвать установленный в смартфон чип от MediaTek (MT6582, четыре ядра, 1,3 ГГц) рекордсменом по производительности сложно. Потому не стоит рассчитывать на то, что Philips Xenium V387 позволит вам «проехаться с ветерком» и ни в чём себе не отказывать. Интерфейс, конечно, работает достаточно плавно, но вот при запуске даже не особо требовательной игры тайное незамедлительно становится явным. Впрочем, 2 Гб оперативной памяти несколько подслащивают пилюлю, а при воспроизведении видео часть работы берёт на себя GPU Mali-400MP2.

 

После такого минорного начала вы бы могли решить, что компания вывела на рынок ничем не примечательный пластиковый «обмылок», но в случае с Philips Xenium V387 торопиться с выводами не стоит. Ведь основное достоинство смартфона – не «прокачанные мускулы», а фантастическое (безо всяких преувеличений!) время автономной работы. Фирма утверждает, что без подзарядки аппарат способен проработать до 60 дней (!). Отзывы реальных пользователей несколько скромнее, но на 7–10 дней можно рассчитывать вполне спокойно. Такие показатели более характерны для легендарных долгожителей от Nokia и Siemens, чем для современного смартфона, но факт остаётся фактом.

 

Установленный аккумулятор имеет ёмкость в 4400 мАч, что само по себе является замечательным показателем, а благодаря аппаратной и, вероятно, программной оптимизации он помогает Philips Xenium V387 получить в тестовом пакете AnTuTu 12336 баллов. Невероятный результат, который буквально рвёт на части все без исключения представленные на рынке смартфоны, оставляя их владельцев наедине с севшей батареей и грустными мыслями о несовершенстве жизни.

 

Камера и звук

 

Мультимедийные возможности модели довольно скромны. Звук, выдаваемый динамиком, довольно чистый, но, увы, не очень громкий. К тому же ему явно недостаёт низких частот, причём использование качественных наушников мало влияет на ситуацию.

 

8-мегапиксельная основная камера звёзд с неба не хватает, и если при идеальном освещении качество снимков относительно приемлемое, то с его ухудшением наблюдается падение детализации, рост шумов и смещение баланса белого в сторону тёплых тонов.

 

Программная оболочка

 

В Philips Xenium V387 установлен «чистый» Android (4.4.2) без каких-либо фирменных оболочек, что с учётом позиционирования аппарата совсем неудивительно. Конструкторы совершенно справедливо рассудили, что прожить без визуальных эффектов пользователь сможет, особенно если телефон ему нужен именно для связи, а не для просмотра Full-HD видео или запуска ресурсоёмкой игры.

 

Краткая сводка технических характеристик

 

Поддержка сети 2G (GPRS, EDGE) / 3G (WCDMA, UMTS)
SoC MediaTek MT6582 (4 ядра, 1,3 ГГц) + GPU Mali-400MP2
Встроенная память 2 Гб ОЗУ / 16 Гб флеш-диск / Micro-SD до 32 Гб
Экран 5 дюймов (1280x720, IPS)
Беспроводные коммуникации Wi-Fi (b / g / n) + Bluetooth 4.0
Поддержка навигационных сервисов GPS
Датчики гироскоп, акселерометр, приближения, освещённости
Габариты и вес 144,8 x 74,1 x 9,75 мм, 172 г144,8 x 74,1 x 9,75 мм, 172 г

 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Philips Xenium V387 без подзарядки до 60 дней!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017