фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Акустический стерео кабель и его свойства
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Акустический стерео кабель и его свойства

|27-08-2015, 21:40| Просмотров: 1022

Акустический стерео кабель и его свойства

 

Акустический стерео кабель, купить который сегодня может каждый заядлый аудиофил, является не менее важной составляющей в современной акустике, нежели ресивер или усилитель. Его предназначение – соединение между аудио усилителями и громкоговорителями. Акустический стереокабель современного образца может состоять из двух или нескольких электропроводников, помещенных в изоляцию, которая чаще всего изготавливается из полиэтилена, ПВХ или тефлона. Провода являются идентичными с точки зрения передачи электричества и выделяются для того, чтобы определять правильную полярность передаваемого звукового сигнала. В качестве материала для изготовления проводников предпочтительнее всего использовать медь.

 

Одними из наиболее обсуждаемых тем среди большинства современных аудиофилов является воздействие на сигнал такого изделия, как акустический стереокабель, цена данного решения и целесообразность его применения в акустике того или иного типа.

Вопрос качества звучания

На сегодняшний день существует достаточно много споров и дискуссий на тему о том, какое влияние оказывают акустические hi-end кабели на звуковые системы в целом. Основным предметом подобных дискуссий является то, насколько слышны изменения в качестве звука при использовании того или иного кабельного решения.

 

Одна сторона, представленная маркетологами, утверждает, что уникальная структура проводников и качественные материалы способны определенным образом влиять на слышимые характеристики звучания, в то время как опытные скептики настаивают на том, что провода в несколько метров от клемм громкоговорителей до усилителей мощности никак не смогут повлиять на звучание. Для того чтобы обосновать свою позицию по части улучшения звука сторона маркетологов приводит в пример особые свойства кабеля в отношении электропроводимости. К таковым они относят и сопротивление, и скин-эффект, и многие другие свойства, малознакомые обыкновенному пользователю.  Однако ни одно из этих свойств чисто объективно не способно оказать слышимого влияние на частоту звучания. Но, справедливости ради стоит отметить, что все эти качество имеют определенное  влияние на радиочастоты.

 

Специалисты опровергают подобные заявления, предоставляя реальные данные измерений, а также данных, полученных в результате двойного слепого теста АВХ, который проводится непосредственно на слушателях.

Источник: http://hifizzi.com


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Акустический стерео кабель и его свойства

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017