фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » В iphone стали применять объединение сенсорной панели и фотоэлемента
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

В iphone стали применять объединение сенсорной панели и фотоэлемента

|17-10-2015, 10:49| Просмотров: 1004

В iphone стали применять объединение сенсорной панели и фотоэлемента

 

Пирометр используется для определения температуры объектов. Их применяют в промышленности, на предприятиях и в быту. На пирометр цена зависит от его характеристик и производителя. Пирометр может измерять температуру от -50 до +1600 градусов.

 

Достаточно смелое решение, позволяющее значительно сэкономить внутреннее пространство устройств, запатентовала Apple. Патент уже одобрен Американским Бюро, в нем описывается нетривиальный способ объединения сенсорных и солнечных элементов в одной части устройства. Похоже, есть еще порох в пороховницах и способность отрешиться от шаблонного мышления при проектировании новых устройств в рядах купетриновцев! Более детальное рассмотрение технологии дает понимание самой идеи и вызывает еще больший восторг в рядах технофилов.

 

Дело в том, что в патенте, которому присвоен номер 8368654, описывается технология размещения сенсорных элементов и солнечных батарей на одном слое. Объединение функционала не является новым для Apple — в iPhone 6s  уже реализовано нечто подобное, но там объединены защитный экран и сенсорная панель. Здесь же будут использоваться датчики разного назначения, но у каждого из них будет свой собственный контур. Для уточнения позиционирования солнечные датчики могут использоваться в качестве оптического сенсора, что даст еще большее расширение функционала.

 

Универсальная схема на основе мультиплексора позволяет разделить сигналы управления и работу фотоэлементов для подзарядки аккумулятора самым естественным путем. Это открывает много дополнительных возможностей, многие из которых пока даже не придуманы, однако подобный функционал наверняка будет востребован в будущем, когда использование данной технологии будет востребовано в новых устройствах Apple.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации В iphone стали применять объединение сенсорной панели и фотоэлемента

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017