фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Какие бывают устройства хранения данных
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Какие бывают устройства хранения данных

|12-07-2016, 21:32| Просмотров: 1034

Какие бывают устройства хранения данных

 

Современные технологии позволили предоставить в распоряжение пользователя различные виды устройств для хранения данных.

 

Карты памяти

Карты памяти используются для архивирования данных на цифровых камерах, карманных компьютеров, КПК, телефонах, плеерах и другой электроники. Карты предлагают высокую скорость перезаписи данных, большую производительность памяти, маленькие  размеры и удовлетворительнее экологические и технические параметры.

 

USB Флэш-накопители

USB Флэш-диск состоит из памяти записывающего устройства, соединенного с портом USB. USB Флэш-диски являются удобными устройствами для переноса и хранения данных, и гораздо меньше, обычно используемых носителей информации (CD/DVD, дискеты). Мощность колеблется в диапазоне от 64 МБ до 64 ГБ. USB Флэш-накопители предлагают большие преимущества по сравнению с другим переносным устройствами - они компактны и долговечны, они работают быстрее и с более высокой мощностью. USB-порты являются частью большинства современных ПК и ноутбуков. Полезно почитать про Программы для восстановления данных с жесткого диска.

 

Жесткие устройства пямяти

 

Solid State disk  (SSD)

Solid State disk (твердотельный накопитель) - это запоминающее устройство для хранения данных, которое не содержит механических компонентов. Их функции и характеристики практически идентичны портативным внешним жестким дискам, но без необходимости устанавливать любые другие приложения. Solid State disk  не содержит движущихся и вращающихся частей, он работает бесшумно и благодаря прочной конструкции работает надежно с меньшим риском механического повреждения и последующих потерь данных, По сравнению с обычным портативным внешним жестким - сокращенное время реакции и большая скорость доступа к даннм.

 

Внешние жесткие диски

 

2.5" Портативный внешний жесткий диск

Этот тип устройства памяти подходит для пользователей, которые находятся постоянно в движении и на ходу. 2.5” внешний жесткий диск компактный и легкий, его легко носить с собой в сумке для ноутбука. Обеспечивает быстрый доступ ко всем вашим файлам в любом месте, где вам это нужно. Подключение происходит через USB порт и у большинства видов нет необходимости в наличии внешнего источника питания. Полезно почитать про Программы для восстановления удаленных файлов.

 

3.5" Настольный внешний жесткий диск

Предназначен для пользователей, которые нуждаются в более высокой емкости для хранения данных, чем это может дать внутренний жесткий диск в ноутбуке или настольном компьютере. Идеально подходит для размещения на рабочий стол, но все же достаточно большой для удобной переноски. Его можно легко подключить к вашему настольный компьютер или ноутбук через USB порт и быстро получить доступ к файлам, фильмам, фотографиям и MP3-файлам. Большинство моделей требует питания через адаптер.

 

Сетевой внешний жесткий диск

Подключением сетевого диска к вашей внутренней сети, вы получите больше возможностей для архивирования данных. Преимуществом является возможность легкого обмена файлов и увеличить производительность вашей сети для всех пользователей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Какие бывают устройства хранения данных

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017