фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Правильное и неправильное SEO
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Правильное и неправильное SEO

|16-01-2017, 22:56| Просмотров: 852

 

Впервые столкнувшись с понятием SEO, каждый из нас наверняка, перечитал множество статей на тему правильных и неправильных методов поисковой оптимизации.

 

Узнали большое количество точек зрения «опытных» и не очень SEO оптимизаторов. Сложили в единую систему и, вдруг стало понятно – однозначного мнения не существует!

 

Давайте разберемся, а что же собой представляют так называемые «правильные» и «неправильные» методы. Вы скажете: «Что за бред? Правильные, это, конечно же, те, которые ничего не утаивают от пользователя и не запрещены поисковыми системами». Это общепринятый шаблон, так говорят большинство специалистов и оптимизаторов, все к этому привыкли и никто не задумывается над такой постановкой. Вот допустим, разработка продающего Landing Page в Киеве у одной известной seo компании занимает в районе 2-х недель. Ведь группе специалистом нужно использовать  не только правильные методы оптимизации, но и проанализировать еще ряд важных факторов.

 

Нужно вспомнить, что представители поисковиков неоднократно заявляли: «Поисковые сервисы не одобряют ни какой оптимизации». Это значит, что если страница информативна, полезна и качественно выполнена, то её и оптимизировать не надо, она сама попадет в поисковую базу. А после прочтения статьи даже опытнейшего SEO-копирайтера, всегда остается небольшой привкус рекламы. Так общепринятые 4-7 процентов плотности ключевого слова/словосочетания подсознательно воспринимаются лейтмотивом информации и их периодичность не оставляет сомнения в особой важности для всего текста. Разве это не утаивание от пользователя функции контента?

 

 

Неправильными называют методы, которые вводят в заблуждение пользователя и использование которых влечет карательные санкции со стороны поисковых сервисов. Но почему же многие SEO-специалисты их используют, даже под угрозой быть наказанным поисковиками? Всё очень просто – далеко не каждому ресурсу нужен «чистый» и заинтересованный трафик посетителей. Не секрет, что большая часть ресурсов создается исключительно для заработка денег. И не обязательно зарабатывать на рекламе, которую будет размещать непосредственно придирчивый рекламодатель. Есть много других возможностей и решений.

 

Так почему же, происходит деление на правильные и неправильные методы оптимизации? Всё зависит от целей объекта оптимизации. Если это интернет лицо уважаемой компании или страница направленная на продажу товаров, так называемая landing page https://seosolution.ua/webdevelopment/landing-page.html – то методы дорогой, лояльной и неспешной оптимизации применимы, а если это казино, бульварное издательство или сайт для взрослых, то почему бы не привлекать пользователей любыми методами? 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Правильное и неправильное SEO

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017