фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

В Samsung начали майнить

|31-10-2017, 11:08| Просмотров: 1617

Samsung собирает майнинг-фермы из смартфоновSamsung собирает майнинг-фермы из смартфонов

 

Быстро развивающиеся инновации в мобильной индустрии, несомненно, имеют негативные последствия не только для нас самих, но и для окружающей среды в целом. Электронный мусор больше не является редкостью и если старые смартфоны пока не валяются на свалках, вместо этого они занимают место в ваших шкафах. Как один из самых крупных производителей смартфонов, Samsung несет частичную ответственность за отходы его продукции.

 

Понимая это, компания инициировала новую программу, названную «Upcycling», цель которой заключается в пересборке смартфонов для совершенно разных задач. Например, использование десятков смартфонов для добычи криптовалюты.

 

Несмотря на то, что современные смартфоны по мощности ненамного уступает бюджетным ноутбукам и ПК, потребление энергии у них намного меньше. Компания сообщает, что восемь Galaxy S5 имеют большую энергоэффективность, чем стандартный ПК. Samsung уже построил огромную башню из многих смартфонов с единственной целью добычи криптовалюты.

 

Хотя биткойны и альткойны могут заинтересовать не всех, данная затея интересна по причине своего нестандартного, но полезного на практике подхода.

 

Кроме того, согласно программе Upcycling, компания удаляет Android со смартфона Samsung Galaxy и позволяет производителям, хакерам и любителям устанавливать почти все, что им нужно. Например, на одном из примеров планшет Samsung превращен в ноутбук Ubuntu, а смартфон - в контрольный монитор для аквариума.

 

По сути, Samsung практически предлагает использовать старые смартфоны Galaxy как нечто вроде одноплатных компьютеров Raspberry Pi или аналогичные устройства. Однако в отличие от последних, устройства Samsung уже поставляются с датчиками, батареей и дисплеем.

 

Что более важно, Samsung планирует превратить данную программу в более открытый процесс со своим сообществом. Для этой цели была создана страница на GitHub и вскоре она будет открыта для бета-пользователей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации В Samsung начали майнить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017