фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Huawei дорабатывает до совершенства функцию Face ID
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Huawei дорабатывает до совершенства функцию Face ID

|29-11-2017, 14:16| Просмотров: 917

Huawei представил улучшенную версию Face IDHuawei представил улучшенную версию Face ID

 

iPhone X является одним из самых популярных смартфонов года, в основном из-за его нового дизайна и таких функций, как Face ID. Как это часто бывает с устройствами Apple, другие производители пытаются скопировать функции iPhone и некоторые из них могут даже улучшить технологии, использованные в юбилейном смартфоне Apple. Huawei считает, что он может усовершенствовать Face ID. Фактически, компания утверждает, что выпустит свою версию Face ID, которая имеет 10-кратную точность по сравнению с версией от Apple.

 

Это не первый случай, когда Huawei пытается победить Apple в своей игре. Например, компания представила смартфон с функцией «Force Touch» за несколько дней до запуска iPhone 6S.

 

Новый взгляд Huawei на распознавание лиц был представлен на презентации Huawei V10, где компания также представила технологию, которая сочетает в себе такие вещи, как инфракрасный порт и проектор, для создания 3D-карты лица пользователя. Согласно Huawei, его технология захватит 300 000 точек на лице за 10 секунд. Это в 10 раз больше точек, предлагаемых iPhone X.

 

С такой точностью технология будет достаточно безопасной для таких задач, как мобильные платежи, и будет работать почти так же быстро, как сканеры отпечатков пальцев Huawei.

 

Единственная проблема технологии – она в настоящее время недоступна ни в одном из смартфонов Huawei. На презентации компания не стала упоминать, когда технология появится на мобильных устройствах. Скорее всего, смартфоны с собственной версией Face ID появятся в следующем году. Возможно даже, первые устройства будут продемонстрированы на CES 2018, который пройдет в январе следующего года.

 

Неизвестно, какую роль Face ID будет играть в смартфонах Huawei. Предполагается, что технология распознавания лиц может в конечном итоге заменить сканеры отпечатков пальцев, хотя многие считают, что смартфоны должны иметь оба сенсора. В конце концов, Face ID - это не самый удобный способ разблокировать смартфон, который лежит на столе.

 

Вероятно, Huawei не единственная компания, которая работает над своей версией Face ID. В скором времени нам предстоит увидеть ответ от других компаний, в первую очередь от Samsung и Xiaomi.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Huawei дорабатывает до совершенства функцию Face ID

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017