фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Baidu показал гаджет-переводчик в стиле Star Trek
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Baidu показал гаджет-переводчик в стиле Star Trek

|30-03-2018, 02:43| Просмотров: 436

Baidu показал гаджет-переводчик в стиле Star TrekBaidu показал гаджет-переводчик в стиле Star Trek

 

Китайский поисковый гигант Baidu уже давно инвестирует в исследования искусственного интеллекта, нанимая разработчиков Google Brain, создавая беспилотные автомобили или технологию имитации голоса конкретного человека. На этой неделе на конференции EmTech Digital в Сан-Франциско Baidu представил демо-версию одного из своих самых впечатляющих примеров использования искусственного интеллекта на сегодняшний день: универсальный переводчик в стиле Star Trek, способный переводить произносимые предложения с английского на мандарин (северокитайский язык) и обратно.

 

Показанное на сцене устройство использовалось для облегчения разговора между англоязычным старшим редактором Уиллом Найтом и главным ученым Baidu Хуа Ву. Устройство способно легко переводить такие вопросы, как «Где я могу купить это устройство?» и «Когда машины заменят людей?». Для этого оно использует глубокие обучающие нейронные сети Baidu - ту же технологию, которая позволяет постоянно совершенствовать технологию перевода и распознавания голоса в Google.

 

Сообщается, что гаджет будет доступен с декабря, хотя уже сейчас его можно арендовать в туристических агентствах и аэропортах Китая. Его ближайшая цель – использовать переводы на английском, китайском и японском языках (в будущем будет добавлено больше языков), чтобы помочь людям перемещаться по городам.

 

Хотя в настоящее время, ряд других мобильных устройств может выполнять автоматический машинный перевод, это не уменьшает впечатляющие достижения Baidu. Мало того, что он подчеркивает, насколько может быть успешной компания, догнавшая технологических гигантов в Силиконовой Долине, его очевидная простота использования делает гаджет интересным для большого круга пользователей. Особенно будет интересно, если в будущем Baidu сможет интегрировать в гаджет вышеупомянутую технологию имитации голоса конкретного человека.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Baidu показал гаджет-переводчик в стиле Star Trek

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017