фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Nintendo отказывается от сверхприбыли ради игроков
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Nintendo отказывается от сверхприбыли ради игроков

|8-03-2019, 23:45| Просмотров: 254

Nintendo отказывается от сверхприбыли ради игроков

 

Несколько лет назад Nintendo начала завоевание рынка мобильных игр и стала договариваться о партнерстве с нужными компаниями. Жители страны восходящего солнца переносят на телефоны собственные лучшие бренды, включая Animal Crossing и Mario. И всё же партнёры не  довольны соглашением с Nintendo — оказывается, она безотступно очень просит их поскупиться!

 

Об этом докладывает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Обычно в мобильные игрушки встраивают какую-нибудь систему, которая разрешает выуживать денежные средства из кармашков юзеров в неограниченном кол-ве. Вроде лутбоксов, где шансы выпадения неплохой вещи ничтожно малы.

 

Nintendo беспокоится, что такие деньговыжимательные приёмы повредят её стилю, а игроки начнут инкриминировать компании в алчности. Nintendo очень просит партнёров настраивать собственные утехи таким образом, чтобы в них не пришлось растрачивать очень очень много кровно заработанных.

 

Схожая эпопея случилась с Dragalia Lost, которую Nintendo выпустила при поддержке CyberAgent. Игра завлекает очень много геймеров благодаря агрессивному маркетинговому продвижению, но средняя прибыль от 1-го человека оказалась ужаснее планируемого. Wall Street Journal пишет, что из-за этого CyberAgent впервые за 17 лет понизила прогноз доходов по итогам года.

 

Nintendo отказывается от сверхприбыли ради игроков

 

Когда Dragalia Lost взяла старт в сентябре 2018-го, многие юзеры сетовали на сложность: игра заставляла вытаскивать редчайших героев из специальной лотереи, в которую можно было вложить много денежных средств. В итоге Nintendo попросила CyberAgent настроить Dragalia Lost так, чтобы игроки не растрачивали сверхизбыточно очень большие суммы.

 

Спецпредставитель CyberAgent сокрушается в разговоре с Wall Street Journal: «Nintendo не заинтересовывают очень большие прибыли с одной мобильной игрушки. Если бы мы занимались игрой (где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе) в одиночку, то заработали бы намного больше».

 

Партнёры считают, что конечная цель Nintendo на мобильном рынке — не заработать денежных средств, а повысить узнаваемость собственных брендов посреди новенькой аудитории. Мол, компания рассчитывает, что эти люди потом приобретут консоль и начнут играть в традиционные игрушки, а не телефонные.

 

Как пишет Wall Street Journal, за год Nintendo заработала на всех собственных мобильных играх около 895 миллионов баксов. Сумма хорошая, но далеко не рекордная: даже одна хорошая мобильная игра способна принести больше. В пример приводится Fate/Grand Order от Sony.

 

На данный момент Nintendo занимается мобильными адаптациями Dr. Mario и Mario Kart. Ходили слухи, что на телефонах появится и The Legend of Zelda.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Nintendo отказывается от сверхприбыли ради игроков

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017