фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » В Microsoft собрались делать контроллеры для смартфонов
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

В Microsoft собрались делать контроллеры для смартфонов

|31-10-2018, 00:17| Просмотров: 290

В Microsoft собрались делать контроллеры для смартфонов

 

Игровые контроллеры

 

В начале октября Microsoft рекламировала Project xCloud — стриминговый сервис, коий разрешает играть в «очень большие» игрушки на экране телефона или планшета. Аспект в том, что для таких «экспириенсов» отлично бы подобрать подходящий контроллер. И Microsoft энергично занимается этим вопросом, если веровать сведениям Виндовс Central. Компания выдумывает макеты геймпадов Xbox, кои собираются с учётом вообще всего обилия телефонов и планшетов.

 

Виндовс Central пишет, что Microsoft печатала макеты мобильных контроллеров на 3D-принтерах ещё в 2014-м и не так давно возвратилась к этим исследованиям. В собственных документах компания прямо показывает, что возрождение идеи случилось после фуррора Nintendo Switch: гибридная консоль обосновала состоятельность мобильного гейминга с физическими геймпадами, а не только лишь с управлением на сенсорном экране. Судя по тем отрывкам, что приводит Виндовс Central, Microsoft склоняется к концепции Joy-Con: мобильный геймпад Xbox разбит на две половинки, кои крепятся по бокам телефона или планшета.

 

При этом абсолютно каждая половинка может быть самостоятельным контроллером: к примеру, для размахиваний в виртуальной или дополненной действительности. А если подключить половинки к заряжающей док-станции, то получится полностью обычный геймпад.Microsoft понимает, что не изобретает нечто совсем новое: похожие решения для мобильных телефонов уже предлагали посторонние организации. Но «фиксированная форма аксессуаров» значит, что такие устройства — «массивные и негибкие», заключает редмондская компания.Не запамятовывайте: это вообще всего только макеты.

 

Может случиться так, что они не доберутся до массового производства или доберутся в совсем ином виде. Но раз уж Microsoft готовится запустить Project xCloud, было бы разумно предоставить юзерам игровой контроллер, разработанный специально для телефонов (аппарат для передачи и приёма звука (в основном — человеческой речи) на расстоянии) и планшетов.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации В Microsoft собрались делать контроллеры для смартфонов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017