фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

|14-05-2020, 23:15| Просмотров: 296

Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

 

Компания Hisense решила сделать пару смартфонов с E-Ink дисплеями. Дисплеи E-Ink широко используются в электронных книгах вроде Amazon Kindle, предназначенных прежде всего для чтения. Они предлагают высокий уровень контрастности и энергонезависимый экран, нуждающийся во внешнем освещении. Чтобы дисплеи смартфонов был удобны и в темных условиях, Hisense оснастила свои смартфоны подсветкой.

 

Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

 

Итак, есть два новых смартфона Hisense A5C и A5 Pro с цветными экранами, выполненными по технологии электронных чернил (E-Ink). Эти дисплеи способны отображать до 4096 цветов, что далеко от миллионов цветов у OLED или ЖК, но для привычных чёрно-белых дисплеев E-Ink и этого много.

 

Еще одной особенностью E-Ink является низкая частота обновления, хотя в A5C и Hisense A5 Pro производитель слегка улучшил этот параметр, так что для любителей чтения и социальных сетей, переживающих за свои глаза, эти смартфоны могут представлять интерес. А для игр это доаольно скудное решение.

 

Краткие характеристики Hisense A5C

Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

 

Hisense A5C имеет 5,84-дюймовый экран с разрешением 1440х720 точек и скромный процессор Snapdragon 439. Смартфон работает под управлением Android 10 и оснащён аккумулятором на 4000 мА•ч, так же встроен аудиочип ESS Sabre ES9318. A5C оснащен одиночной 13-Мп камерой сзади и 5-Мп камерой для автопортретов и видеозвонков. Смартфон поступит в продажу в Китае 29 апреля по цене от 1699 юаней (около $240 или 17 900 рублей) в вариантах 4/64 Гбайт в чёрно-белом и синем цветовых исполнениях.

 

Краткие характеристики Hisense A5 Pro

Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

 

Hisense A5 Pro оснащён чёрно-белым экраном, но предлагает ряд других существенных улучшений. В смартфон добавлены сканер отпечатков пальцев и модуль NFC, а порт microUSB заменён на USB Type-C. Кроме того, компания отказалась от Snapdragon 439 в пользу UNiSoC Tiger T610 (2 ядра ARM Cortex A75 @1,8 ГГц и 6 ядер 1,8 ГГц ARM Cortex-A55). Так же увеличен объём памяти: 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ. В описании не упоминается аудиочип, но, возможно, он сохранён; доступные расцветки – белая, чёрная и хаки. Существует также модификация Hisense A5 Pro: A5 Pro CC и A5 Pro classic. Первый имеет цветной экран E-Ink, а второй — чёрно-белый. Оба получили сканер отпечатков пальцев, NFC и порт USB-C. Цена A5 Pro CC начинается с 1799 юаней ($254), а Classic — 1599 юаней ($225 или 16 800 рублей). Предварительный заказ на A5 Pro можно будет оформить начиная с 1 июня. Помимо чёрно-белого и синего цветовых исполнений будет также бамбуковый зелёный.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Hisense A5C и A5 Pro смартфоны с E-Ink экраном

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017