фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Microsoft Surface Duo скоро в продажу
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Microsoft Surface Duo скоро в продажу

|16-05-2020, 22:19| Просмотров: 452

Microsoft Surface Duo скоро в продажу

 

Сегодня стали известны технические характеристики Surface Duo. Это смартфон на базе Android с двумя экранами, который во второй половине года планирует выпустить Microsoft.

 

Судя по утечке, Microsoft Surface Duo получит процессор Qualcomm Snapdragon 855, два AMOLED-экрана диагональю по 5,6 дюйма (оба с разрешением 1800×1350 пикселей), которые в развёрнутом состоянии образовывают один с диагональю 8,3 дюйма. Шарнир между двумя половинами позволяет поворачивать их на 360 градусов, что открывает множество сценариев использования гаджета. Этот "почти ноутбук" оснащен 6 ГБ оперативной памяти, накопителем на 256 ГБ и защитой с помощью сканера отпечатков пальцев.  Разрешение камеры составит 11 Мп, аккумулятор — на 3460 мАч с зарядкой через USB Type-C. Толщина корпуса в открытом состоянии — 4,8 мм.

 

Microsoft Surface Duo скоро в продажу

 

В качестве операционной системы используется Android со встроенными приложениями Microsoft, которые адаптированы специально для двух экранов. Ранее компания показала, как будут работать такие приложения и выпустила специальные инструменты, которые позволят разработчикам адаптировать свои проекты под новый форм-фактор.

 

Microsoft Surface Duo скоро в продажу

 

Удивляет отсутствие поддержки беспроводной зарядки, поддержку карт памяти и NFC для бесконтактных платежей, ведь такие возможности свойственны большинству современных флагманских смартфонов. Также непонятно, почему Microsoft решила установить в Surface Duo процессор Snapdragon 855 в то время, когда на рынке есть более новый и производительный Snapdragon 865 со встроенным модемом 5G. Зато отсутствие поддержки карт памяти компенсируется накопителем на 256 гб.

Microsoft Surface Duo скоро в продажу

 

По словам Microsoft, Surface Duo был разработан в тесном сотрудничестве с Google. Компании оптимизировали операционную систему Android для удобной работы с двумя дисплеями. Они могут работать как вместе, так и отдельно друг от друга, отображая разные приложения. Кроме того, Surface Duo можно сложить в форме ноутбука и использовать один экран для набора текста.

 

 

Про цену пока неизвестно, но скореее всего ценник перевалит за 100 000 рублей.

 

19 мая стартует онлайн-конференция Build для разработчиков. Скорее всего, подробности про Microsoft Surface Duo и созданную специально для него версию Android 10 будут раскрыты именно на ней.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Microsoft Surface Duo скоро в продажу

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017