фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Sony Xperia 5 II - новый флагман от Сони узкий и длинный
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Sony Xperia 5 II - новый флагман от Сони узкий и длинный

|19-09-2020, 14:56| Просмотров: 279

Sony Xperia 5 II - новый флагман от Сони узкий и длинный

 

Sony Xperia 5 II получил опции, которых нет у других смартфонов.

 

Компания Sony недавно провела презентацию смартфона Sony Xperia 5 II, который можно назвать самой технологичной и навороченной компактной моделью 2020 года. По дизайну новинка напоминает своего предшественника, Sony Xperia 5, а вот начинка заметно изменилась.

 

Начнем с экрана: это 6,1-дюймовая OLED-матрица с разрешением 2519 x 1080 точек и соотношением 21:9, которое и обеспечивает смартфону компактность. Он оказывается узким (всего 68 мм) и длинным. При этом частота обновления изображения достигает 120 Гц (против 60 у первой «пятерки»). Между тем частота обработки нажатий составляет 240 Гц, это уже уровень геймерских моделей.

 

На любителей поиграть рассчитана и еще одна опция, она уникальна для смартфонов. В Xperia 5 II предусмотрен режим, позволяющий питать устройство без подзарядки батареи. Это актуально именно для игр: смартфон в таком режиме практически не нагревается.

 

Аккумулятор у новинки на 4000 мАч. В комплект поставки входит 18-ваттный зарядный блок, однако можно будет докупить более мощный 21-ваттный. Стандарт быстрой зарядки – USB Power Delivery.

 

Все три задние камеры 12-мегапиксельные с оптикой Zeiss T*. В основном модуле, а также в камере для трехкратного оптического зума есть системы оптической стабилизации изображения. В Sony говорят, что Xperia 5 II стал первым смартфоном с возможностью записи 4K-видео с HDR в режиме «120 кадров в секунду». Среди прочих особенностей камер отметим возможность фокусировки на глазах людей и животных.

 

 

Также в Sony Xperia 5 II есть фронтальные стереодинамики, 3,5-мм гнездо для наушников и боковой сканер отпечатков пальцев. Корпус модели изготовлен из стекла Gorilla Glass 6 и защищен от воды по IP68. Из необычного стоит отметить функцию модема для профессиональных камер Sony – с помощью нового смартфона в такое устройство можно добавить опцию передачи снимков по интернету.

 

Основа смартфона – топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 865. Объем оперативной памяти равен 8 Гбайт, встроенной же может быть 128 или 256. Имеется и слот для карт MicroSD.

 

В продажу новинка поступит этой осенью, причем, судя по всему, в РФ аппарат поставляться тоже будет. Данных о цене Xperia 5 II, впрочем, пока нет. Но можно предположить, что будет стоить в районе 70 000 рублей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Sony Xperia 5 II - новый флагман от Сони узкий и длинный

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017