фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Спутниковый ресивер - зачем нужен?
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Спутниковый ресивер - зачем нужен?

|26-11-2020, 00:57| Просмотров: 484

 

Спутниковый ресивер: какова его роль?

 

Спутниковый ресивер (тюнер, декодер) – это устройство в виде небольшой коробки, применяемое для приёма цифрового сигнала и его передачи на экран телевизора. Данное оборудование является важным компонентом комплекта спутникового телевидения, поскольку функциональные возможности тарелки напрямую связаны с его типом и возможностями.

 

При покупке спутникового комплекта ресивер необходимо подбирать индивидуально, исходя из типа спутниковой системы и потребностей покупателя в определённых опциях. Оптимальным вариантом к покупке будет ресивер Tiger T2. А в дополнение идет приятный бонус - прошивка tiger t2 iptv для улучшения качества звука.

 

Спутниковый ресивер: самые простые модели

 

Как правило, мало кто из неспециалистов разбирается в тонкостях функционирования тюнеров и поэтому многие из покупателей отдают предпочтение дорогим моделям, ошибочно полагая, что купив дорогостоящее устройство, они будут избавлены от любых проблем с работой спутникового ТВ. О они будут, т.к стандартные прошивки не всегда корректно работают, что отражается на излишнем нагревании устройства или происходят постоянные лаги. Поэтому при появлении первых проблем лучше поставить новую прошивку, далее можете почитать как самостоятельно прошить тюнер. В некоторых случаях приобретение «навороченного» ресивера ничем не оправдано. Подбирая ресивер, следует в первую очередь обращать внимание на те телевизионные каналы, которые Вы хотите смотреть с его помощью. Если просмотр платных каналов, требующих ежемесячных взносов, Вас не интересует, то в этом случае нет смысла приобретать дорогое устройство – смотреть бесплатные каналы в отличном цифровом качестве можно с помощью самого простого тюнера. Например, очень дорогие спутниковые ресиверы фирм Nokia и Dreambox, безусловно, стоят своих денег, но зачем переплачивать за раскрученный бренд, если Вы не собираетесь платить абонентскую плату за просмотр телевидения?

 

Спутниковый ресивер - зачем нужен?

 

Если Вас вполне удовлетворяют возможности спутникового ТВ, вещающего в бесплатном виде, то стоит приобрести спутниковый ресивер низкой ценовой категории. Подобные модели стоят от 50-150 у.е. Ресиверы, оснащённые картоприёмником, предназначены для работы с платными пакетами. Они могут работать с картами различных кодировок и стоят от 90 у.е. Существуют спутниковые тюнеры с различными интерфейсами. Например, ресивер с CI предназначен для расширения возможностей ресивера в отношении приемов платных телеканалов. USB-интерфейс используется для подключения Flash-накопителя или жёстких дисков, которые необходимы для записи телевизионных программ, а также для обновления программного обеспечения без участия ПК.

 

Спутниковый ресивер: высокотехнологичные модели с широким спектром возможностей

 

Спутниковые тюнеры, которые создаются специально для просмотра определённых платных пакетов, рассчитаны только для приёма каналов, на которые у абонента имеется подписка. Ресиверы, имеющие жёсткий диск, позволяют осуществлять запись как на цифровой видеомагнитофон и отличаются друг от друга вместимостью диска. Выпускаются также модели ресиверов с жёстким диском, которые позволяют одновременно смотреть один канал и производить запись другого. Самым дорогостоящим является спутниковый ресивер, используемый для приёма каналов телевидения высокой чёткости.

 

Каналы HDTV способны подарить телезрителю непревзойдённое детализированное качество изображения, поэтому у данного оборудования уже наступило светлое будущее.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Спутниковый ресивер - зачем нужен?

  Комментарий №1 | написал: SEMaymn | 26 ноября 2020 22:42 | Публикаций: 0 | Комментариев:
dle шаблоны бесплатно.
17

не знал что ресиверы настолько популярны у населения


  
  Комментарий №2 | написал: Qjpfm | 27 ноября 2020 15:28 | Публикаций: 0 | Комментариев:
dle шаблоны бесплатно.
1

зачем  нужен спутниковый ресивер, если телевизоры уже с вме идут...


  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017