фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Как выбрать аккумулятор для телефона
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Как выбрать аккумулятор для телефона

|3-08-2021, 01:04| Просмотров: 1356

Как выбрать аккумулятор для телефона

 

Вспомните, какими были мобильные телефоны лет 10-15 назад. Небольшие аппараты с маленькими черно-белыми экранами и минимальным набором функций. Звонки, отправка СМС, простенькие игры, будильник – вот и все возможности телефона. Удивительно, но всего десятилетие прогрессу потребовалось, чтобы превратить эти утилитарные устройства в настоящие карманные компьютеры, мощность наиболее современных из которых вполне может сравниться с ноутбуками или настольными устройствами. Невероятно сочный сенсорный экран, современные игровые приложения, фото- и видеокамера, плеер, радио, полноценная операционная система – и это далеко не полный набор функций!

 

Конечно, мощный процессор и огромный экран значительно увеличили нагрузку на аккумуляторную батарею смартфона. Если раньше о зарядке приходилось вспоминать в худшем случае раз в 3 дня, то современный смартфон нужно заряжать едва ли не каждый вечер – ничего с этим не поделаешь. Случается и так, что комплектная батарея из-за интенсивного использования начинает терять свою емкость, в таком случае лучше сразу купить аккумулятор для телефона от фирменного производителя, чтобы в ответственный момент не остаться без связи.

 

Выбор аккумулятора не так прост, как кажется

 

Аккумуляторы для сотовых телефонов являются элементами не менее технологичными, нежели сами смартфоны. В них встроена специальная микросхема, благодаря которой контролируется расход энергии, исключается возможность чрезмерного заряда и сбоев в работе устройства, связанных с недостаточным питанием. Присутствует в батареях и специальный предохранитель, который при возникновении опасной ситуации сможет спасти дорогостоящий телефон.

Когда вы решаете, где купить аккумулятор для телефона, следует ориентироваться на магазины, которые предоставляют качественную и сертифицированную продукцию. Попытка сэкономить может обернуться в лучшем случае приобретением батареи невысокого качества, которая достаточно быстро выйдет из строя. Худший сценарий предполагает порчу телефона из-за чрезмерного нагрева батареи в процессе работы, утечки электролита или короткого замыкания. Фиксируются даже случаи, когда батарея просто взрывалась в телефоне, нанося травмы хозяину. Получается, что хороший аккумулятор просто не может стоить дешево.

 

Рекомендации по выбору

 

Выбирать аккумулятор для смартфона необходимо в строгом соответствии с маркой. Причина заключается не только в особенностях дизайна (аккумулятор для телефона Samsung, к примеру, физически невозможно установить в гаджет от Nokia), но и в технических нюансах.

 

Как выбрать аккумулятор для телефона

 

Батареи различаются и по емкости, и по напряжению. Если емкость может варьироваться, определяя продолжительность работы телефона, то напряжение – это строго определенная величина, при несоблюдении которой аппарат может не включиться, работать со сбоями или же попросту перегореть. Таким образом, если вы решили, например, купить аккумулятор для Huawei Honor P20 Lite, то обязательно изучите параметры комплектной батареи, выбирая модель, полностью идентичную ей по конфигурации и напряжению.

 

Как правильно обращаться с аккумулятором?

 

Даже новый аккумулятор для Xiaomi достаточно быстро выйдет из строя, если при его эксплуатации не придерживаться некоторых простых правил:

Использование исключительно комплектного зарядного устройства. В ситуации, когда применяется зарядное устройство от стороннего производителя, есть риск того, что зарядка ведется при некорректном напряжении. В таких ситуациях вполне возможен критический нагрев батареи, способный привести к трагическим последствиям или же короткому замыканию. В особенности данное правило актуально для дорогих смартфонов. Например, аккумулятор для iPhone рекомендуется заряжать только комплектным шнуром с соответствующим разъемом.

 

Перегрев – главная опасность! Даже непродолжительное воздействие высокой температуры способно вызвать вздутие аккумулятора. Не следует забывать телефон на балконе, где он лежит под прямыми солнечными лучами или рядом с обогревателями. Максимально допустимая температура для аккумулятора – 50 градусов Цельсия, большие значения могут привести к серьезным внутренним повреждениям.

 

Раз в 2-3 месяца полностью разряжайте и заряжайте аккумулятор. Такой подход позволит нивелировать нежелательный эффект памяти, который имеет аккумулятор для телефона. Тем не менее чаще данную манипуляцию повторять нет смысла, ведь современные батареи рассчитаны главным образом на частый заряд, а не на использование до нулевой отметки. При ежедневном использовании следует ставить телефон на подзарядку, когда емкость аккумулятора упала примерно до 15 процентов.

 

Содержите контакты батареи в частоте. Это особенно актуально в случае, когда телефон используется в экстремальных условиях. Попадание пыли на контакты провоцирует окислительные процессы, сокращающие срок службы батареи.

 

Так же аккумулятор на смартфоне не прослужит долго, если он постоянно используется на экстремальном холоде. Наверняка вам приходилось замечать, что зимой на улице емкость батареи значительно падает. Единичные воздействия холода безопасны, но вот постоянные станут вскоре причиной серьезных повреждений. Старайтесь носить телефон во внутреннем кармане, под верхней одеждой.

 

Как продлить срок эксплуатации?

 

В среднем срок службы батареи составляет 3 года. Не так важно, это аккумулятор Lenovo или другой фирмы, ведь конструкции современных батарей достаточно схожи, а потому и эксплуатационный период идентичен. Данный срок не говорит о том, что после его истечения аккумулятор останется только выбросить: он лишь указывает, что вполне допускается серьезная потеря изначальной емкости или образование вздутий. Практика тем не менее показывает, что при бережной эксплуатации аккумулятор может прослужить и гораздо больший срок.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Как выбрать аккумулятор для телефона

  Комментарий №1 | написал: Irinadrold | 25 августа 2021 20:12 | Публикаций: 0 | Комментариев:
dle шаблоны бесплатно.
1
- https://repetitorfr.ru/, .

  
  Комментарий №2 | написал: ililsa | 6 сентября 2021 21:25 | Публикаций: 0 | Комментариев:
dle шаблоны бесплатно.
1
Better prices then amazon at https://ilisla.com Great selection of High-Quality Products for The Whole Family. Find everything you need from gadgets to makeup at affordable prices! Free US shipping. 15 days money back guarantee. Friendly customer service.

  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017