фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Обзор Google Pixel 6

|27-11-2022, 00:33| Просмотров: 254

Обзор Google Pixel 6

 

При создании Pixel 6 Pro и Pixel 6 Google полностью переосмыслила и переработала свою линейку смартфонов. По словам представителей компании, Google Pixel 6, по сути, стала её первым флагманом.

 

Google старается навязать конкуренцию Samsung и Apple не только в области камер и ПО, но и во всём остальном. Главными особенностями Pixel 6 стали улучшенные камеры, новый процессор Tensor от Google, поддержка 5G и огромный по сравнению с предыдущими моделями дисплей. А ещё Pixel 6 намного дешевле Galaxy S21 и iPhone 14. Чем ещё хорош этот новый смартфон?

 

Дизайн и внешний вид

 

Если вы являетесь обладателем Pixel 5, то будете удивлены тем, как потяжелел новый Pixel 6: он весит 207 граммов, что на целых 56 граммов больше, чем у предыдущей модели. Такие изменения связаны с увеличением общих габаритов устройства, а также интеграции более емкой батареи и использования стекла в качества материала фронтальной и тыльной панели. Кстати говоря, стекло с обеих сторон самое современное - Corning Gorilla Glass Victus.

 

Обзор Google Pixel 6

 

Дизайн модуля камеры на тыльной стороне достаточно необычный и притягивает взгляд. Он выступает из корпуса на целых 2.85 мм, но за счет симметричной формы не дает смартфону колебаться на твердой ровной поверхности. Качество материалов и сборки корпуса на высоком уровне, в этом плане у нас не возникло претензий к модели. Металлическая матовая рамка не маркая, но на обоих стеклах отпечатки и разводы отлично видны. Прочность конструкции приличная, судя по тому как аппарат сопротивлялся скручиванию и изгибу.

 

Лоток SIM вставляется в слот до конца и не выступает над поверхностью рамки, как у некоторых дешевых смартфонов. Выполнен лоток из пластика и металла, а вмещается в него всего одна nanoSIM карта. Pixel 6 защищен от попадания влаги и пыли внутрь корпуса по стандарту IP68 и доступен в трех расцветках: Stormy Black, Sorta Seafoam и Kinda Coral.

 

Обзор Google Pixel 6

 

Google Pixel оснащен быстрым портом USB 3.2 Gen 1 с поддержкой OTG, но он не поддерживает вывод изображения на внешний дисплей по кабелю. Также на борту имеются модули NFC и Bluetooth 5.2.

 

Обзор Google Pixel 6

 

В остальном новый Pixel 6 пошел по стопам предшественников - у него нет слота microSD, светодиодного индикатора уведомлений, ИК-передатчика и встроенного радио.

 

Производительность

 

В Google Pixel 6 установлена восьмиядерная однокристальная система Google Tensor, роль графического процессора выполняет GPU Mali-G78 MP20. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, объем хранилища — 128 или 256 ГБ. Карту памяти в смартфон установить нельзя. Поддерживается подключение внешних устройств к порту USB Type-C в режиме USB OTG.

 

Обзор Google Pixel 6

 

SoC Google Tensor выполнена с соблюдением техпроцесса 5 нм. Смартфон демонстрирует не рекордные, но очень высокие результаты в синтетических тестах. Соответственно, и в реальной эксплуатации недостатка в производительности пользователь не ощутит ни в коей мере. Интерфейс без притормаживаний, приложения открываются без задержек, игры идут на высоких настройках графики.

 

Фото и видео

 

С 2018 года Google ставит во все смартфоны камеру с сенсором Sony IMX363. Фактически совершенствовались только алгоритмы обработки изображения. У Pixel 6 оснащение другое — Samsung ISOСELL GN1. Сенсор имеет отличные физические характеристики, и есть основания полагать, что его возможности пока не раскрылись в полную силу. Но даже сейчас фото и видео Pixel 6 снимает на уровне признанных флагманов — последних моделей iPhone и Samsung. В сравнении с ними гуглофон имеет самую большую матрицу и средний размер пикселя.

 

Обзор Google Pixel 6

 

На практике отличные кадры у Pixel 6 получаются в сумерках или темноте. Имеется тенденция к чрезмерному высветлению снимков в тёмное время суток, зато детали в тенях прорабатываются лучше, чем у других смартфонов.

 

Широкоугольная камера могла бы быть и получше. Детализация снимков у нее не очень хорошая. Портретная съёмка на основной модуль прекрасно передаёт детали и цвет кожи, не перебарщивая с шарпом на лице. А вот фронтальная камера, к сожалению, не улучшилась со времён Pixel 4a, да и автофокуса в ней нет. Свою функцию выполняет, но не более — тягаться с iPhone в Instagram не может.

 

Обзор Google Pixel 6

 

В отличие от предыдущих «пикселей», снимки стали делаться моментально. Кроме того, поймать мгновение помогает быстрое включение камеры по двойному нажатию кнопки питания. Работает даже с заблокированным экраном.

 

Основной модуль: 50-Мп матрица объединяет пиксели и обеспечивает хорошую светочувствительность, детали в тенях отлично проработаны.

 

Обзор Google Pixel 6

 

Главное достоинство камеры Pixel 6 — сделать качественный снимок можно навскидку, с первой попытки.

 

Появился интересный режим «Движение» (эксклюзивный для Pixel 6/6 Pro). В нём фон вокруг движущегося объекта смазывается, делая кадр более экспрессивным. Или, на выбор, можно размазать сам объект, а задний план оставить статичным. Всё это делается мгновенно, средствами вычислительной фотографии. Никаких экспериментов с выдержкой, диафрагмой или проводкой не требуется. Стоит только учитывать, что наилучшее качество у таких фото получается при хорошей освещённости и не очень высокой угловой скорости объектов.

 

Обзор Google Pixel 6

 

Видео во многих случаях у Pixel 6 получается лучше, чем у других фотофлагманов. Но качество нестабильное. Факторы вроде мерцающих гирлянд в кадре могут сбивать софт камеры с толку — и тогда начинает гулять экспозиция или появляются шумы. Это явно софтовая проблема, которую можно устранить. Максимальное качество — 4K и 60 fps. 10-битное видео смартфон не снимает, хотя железо должно позволять.

 

Что Pixel 6 удаётся на славу, так это стабилизация видео. В приложении камеры есть четыре режима. «Стандартный» неплох и оставляет позади большинство других смартфонов. «Блокировка» поражает отсутствием шевелёнки на приближениях 2х и 5х. Формат «Активность» для быстрых движений недоработан — его лучше пока вообще не включать. А «Киноэффект», дающий плавность и замедление видео в два раза, делает очень даже красивые ролики. Пригодится для соцсетей.

 

Время работы

 

Устройство выдает совершенно разные данные по времени работы в различных условиях эксплуатации.

 

Например, при просмотре видео (встроенным плеером) на максимальной яркости можно выжать 18 часов свечения экрана. Ролики на YouTube – 8 часов. В то же самое время игры разряжают аппарат за 5 часов.

 

По Wi-Fi смартфон способен функционировать 2 дня и показывать 5 часов свечения экрана. А если переключаетесь на сотовую сеть, то Pixel 6 показывает всего лишь 3.5 часа свечения.

 

Обзор Google Pixel 6

 

А еще аудиозвонки по WhatsApp посадят аккумулятор «Пикселя» за 2 – 2.5 часа.

 

Заряжается не очень быстро по современным меркам: до 100% — примерно за 1 час 20 минут, но зато первые 50% наберет за 30 минут.

 

Есть беспроводная зарядка. Но тут надо докупать специальную Google Pixel Stand (2nd gen). Иначе вместо 21 Вт вы получите жалкие 12 Вт. Присутствует и реверсивная беспроводная зарядка.

 

Дисплей и звук

 

Google Pixel 6 получил AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма с разрешением 2400 × 1080 точек (411 ppi). Всерьез ввязываться в гонку за предельной плотностью пикселей Google в обычной «шестерке» не стала — за это опять же отвечает Pro. Панель в целом обыденная, не выдающаяся, но вполне качественная.

 

Экран получил поддержку частоты обновления в 90 Гц — но принудительно включить ее нельзя, выбор возможен между «совсем отключить» и «дать смартфону самому выбирать, когда поднимать частоту». Если в Pixel 4 это еще немного удивляло (подобный подход два года назад практиковали по факту только Google и Samsung), то теперь динамическая частота — это скорее норма. Удивляешься, когда можно выставить повышенную частоту «на постоянку». Сама частота не слишком высокая — в ценовой категории Pixel 6 можно встретить много предложений с частотой до 120 Гц. Но — и это встречается все чаще даже в смартфонах элитного уровня — в играх повышенная частота не поддерживается (или поддерживается в тех, что я просто не пробовал). По крайней мере в Call of Duty Mobile или Alto’s Adventure частота блокируется на уровне 60 Гц.

 

Максимальный измеренный уровень яркости средний – 492 кд/м2. Пользоваться смартфоном на солнце можно, и с относительным комфортом, но до топов Google Pixel 6 тут не дотягивает — и даже уступает «пролетарскому Китаю» вроде Honor 50 или Xiaomi 11T Pro.

 

Цветопередача дисплея регулируется. На выбор предлагаются три режима работы: с яркими цветами, натуральными или адаптивной регулировкой в зависимости от отображаемой на экране информации. По умолчанию включен адаптивный режим. Что касается других настраиваемых параметров экрана, то ничего необычного Google не предлагает: можно активировать светлую или темную тему, подрегулировать шрифты, включить берегущий зрение режим с теплыми цветами («ночная подсветка») и повысить чувствительность сенсора экрана, чтобы было удобно пользоваться смартфоном в перчатках или с защитным стеклом.

 

Google Pixel 6 вполне соответствует всем современным стандартам в том, что касается звука. Аналоговый разъем отдыхает за бортом корабля истории (и в более дешевых смартфонах), но с беспроводной передачей данных порядок: есть все ключевые профили для качественной передачи данных по Bluetooth – aptX, aptX HD и LDAC. Имеются и стереодинамики — вместе с расположенным на нижней грани выделенным работает также разговорный, схема стандартная. Динамики не выдающиеся, но нормальные, мощность вполне приемлемая.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Обзор Google Pixel 6

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017