фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Выбор ноутбука на intel core i7
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Выбор ноутбука на intel core i7

|25-12-2022, 17:05| Просмотров: 297

Выбор ноутбука на intel core i7

 

Прежде всего, перед тем как осуществить выбор ноутбука на intel core i7, необходимо определиться с набором программ, которые будут работать на данном ноутбуке.

 

Ноутбук или лаптоп (laptop, notebook, лэптоп) были созданы прежде всего для работы. Исходя из этого мы не будем рассматривать в данной статье сверх мощные и "специализированные" ноутбуки, а остановимся на выборе ноутбука с действительно необходимой производительностью.

Прежде всего, начнем с ноутбуков, предназначенных для офисных приложений. Как правило, ноутбуки для офисной работы входят в линейку бюджетных или не дорогих ноутбуков. На таких ноутбуках можно комфортно работать со всеми офисными программами, активно пользоваться Интернетом, а также в случае необходимости посмотреть фильм. Исходя из таких параметров, будет осуществлен выбор необходимой конфигурации ноутбука.

 

Выбор Процессора ноутбука:

 

Процессор ноутбука должен справляться с поставленными задачами, поэтому современный офисный ноутбук должен оснащаться процессором не ниже intel core i5 8 поколения или выше, и это будет минимумом, при котором можно будет комфортно обрабатывать множество одновременно открытых документов типа word или exel. Если же речь уже зашла про множество одновременно открытых приложений и объемных файлах, то тут для большей уверенности можно посоветовать купить ноутбук intel core i7 десятого поколения и выше, и тогда вы можете забыть о возможных “тормозах” в офисных приложениях.

 

Выбор оперативной памяти ноутбука:

 

Оперативной памяти много не бывает и это действительно так, однако, наша цель – бюджетный ноутбук без излишеств. Поэтому: для комфортной работы в Windows 8, 10 или 11 хватит 8-16 гб оперативки.

 

Выбор жесткого диска и SSD:

 

Так как выбор ноутбука производиться для офисных задач, то хранение много гигабайтных фильмов и музыкальных архивов нам не нужно, исходя из этого нам подойдет жесткий диск или SSD объемом 256 -512 гб – этого вполне достаточно.

 

Видео

 

Т.к мы подбираем офисную конфигурацию ноутбука, то нам достаточно встроенной видеокарты.

Если выбираем ноутбук для работы с 3D графикой, сюда же отнесем и такие приложения как AutoCad и другие. В данном случае, прежде всего стоит обратить внимание на графическую часть. Видеокарта такого ноутбука должна быть полноценной, желательно не ниже чем NVIDIA GeForce RTX 3060. В пример можно привести ноутбук HP Omen 16-b0013dx.

 

Отдельно хочется отметить ноутбуки для профессиональных дизайнеров, как и во всем развитом мире, профессиональные дизайнеры все больше внимания обращают на ноутбуки от Apple, эти MacBook`и действительно заточены под работу с медийным контентом, однако стоят такие игрушки достаточно дорого.

 

Порты, связь и прочее

 

Также для офиса важно наличие Wi-Fi, по мимо основной сетевой карты. Еще желательно наличие 3-4 USB портов для подключения мышки, клавиатуры и флэшек. В итоге мы получаем самую бюджетную конфигурацию ноутбука, под эти характеристики прекрасно подходит бюджетный ноутбук Lenovo IdeaPad 5 15IIL05, стоить такой ноутбук будет 43 000 руб.

 

Подбираем ноутбук по размеру и весу

 

Подобрать ноутбук по размеру и весу достаточно просто, но не стоит также забывать, что чем меньше ноутбук и легче, тем, как правило, дороже данный ноутбук.

 

Итак, чтобы подобрать ноутбук для офисной работы на core i7, и возможностью, при необходимости, взять портативный компьютер с собой, идеально подходит ноутбук с 15’6 дюймовым экраном, т.к это действительно одно удовольствие работать с таким дисплеем.

Вес ноутбука в данном случае не играет особой роли и ноутбуки с 15 дюймовым экраном, как правило имеют вес в районе 2-2,5 кг.

 

Если необходимо подобрать ноутбук на intel core i7 для частой перевозки или переноски, то определяющим фактором является вес, можно подобрать ноут до 1,5 килограмм, правда дисплей в данном случае будет до 14 дюймов максимум.

 

Но, а если мы выбираем ноутбук для дизайнера, то тут уж ничего не поделаешь, искусство требует жертв, т.к дисплей дизайнерских ноутбуков это как минимум 15 дюймов, а как правило 17, такие ноутбуки конечно можно реально переносить, но стоит приготовиться что такая ноша не обрадует, а речь о переноске ноутбуков с 19 и 20 дюймовыми дисплеями и весом от 5 кг, вообще не идет.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Выбор ноутбука на intel core i7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017