фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Планшет Blackview Oscal Pad 10
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Планшет Blackview Oscal Pad 10

|3-02-2023, 00:38| Просмотров: 262

Планшет Blackview Oscal Pad 10

 

Большой экран, ёмкий аккумулятор, 8 ГБ оперативки, двенадцатый Android, две камеры, ряд других преимуществ и всё это в новинке 2023 года от компании blackview, планшет oscal pad 10 причём за небольшие деньги, всего 129 долларов. За эту цену в комплекте получаем защитное стекло, кабель для зарядки

аккумулятора формата type-c, зарядный блок 5V/2А, и набор документации.

 

Внешний вид.

 

Планшет реально лёгкий, тонкий и да, производитель именно на этом делал акцент, что устройство будет ультратонкое, весит всего 535 г. При этом здесь корпус металлический, могли, конечно, ещё вес снизить за счёт пластика, но нет, задник из металла.

 

Планшет Blackview Oscal Pad 10

 

Имеется слот под microsd-карту или две sim-карты. Планшет поддерживает 4G. Карту можно установить MicroSD емкостью до 1 ТБ.

 

Планшет Blackview Oscal Pad 10

 

А на углу ещё есть 3,5 мм порт для наушников, подключаем свои любимые проводные наушники и наслаждаемся музыкой. Слева на торце кнопка включения блокировки/разблокировки, регулировка громкости, порт type-c для зарядки и микрофон, так же присутствует снизу отверстие под динамики. Снизу есть модуль камеры со светодиодной подсветкой и едва заметная надпись oscal по центру, в целом планшет выглядит очень круто, лаконично, аккуратно, он красивый, тонкий, легкий.

 

Экран

 

Экран Oscal Pad 10 получил диагональ 10,1 дюйма Full HD IPS 1200 на 1920. Покрытие 79 процентов, рамки смотрятся здесь дико огромные, но это не случайно, ведь планшет мы держим зачастую двумя руками и пальцы с такими рамками не будут делать ложных касаний.

 

Планшет Blackview Oscal Pad 10

 

По яркости тоже все отлично, регулировка плавная. Что минимальная позволит комфортно пользоваться ночью в тёмное время суток, что максимальное днем на солнце проявляет себя хорошо. По оттенкам больше приближены они к холодным, но в целом дискомфорта какого-то лютого нет. Экран на 4 с плюсом, не забываем что здесь 10 дюймов и гораздо приятнее играть или смотреть фильмы на таком большом экране, лучше чем на смартфоне.

 

Производительность

 

На борту unisoft Tiger t606, это 8-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц. Он изготовлен по 12нм техпроцессу. По характеристикам похож на 460 дракона. Но чуть получше будет графический чип mali gs57mp, оперативной памяти здесь 8 ГБ, и есть возможность расширения до 14 ГБ за счет постоянной, новая фишка многие уже используют.

 

Работает планшет Oscal Pad 10 на Android 12. Работает шустро, так что и поиграть получится, да и скачать современные игры на андроид, фильмы посмотреть. Настоящее стерео. Жирный плюс это расположенные динамики внизу. Но дискомфорта не вызывает, руками вы ничего не перекрываете, а звук вот реально хороший, при этом он громкий, даже есть немного низов. За звук можно поставить пятерочку.

 

Камера

 

Планшет Blackview Oscal Pad 10

 

Раньше у планшетах камера была чисто так для вида, в Blackview Oscal Pad 10 уже не все так плохо. Есть даже две камеры, основная на 13 мегапикселей с сенсором Sony imx 319 - это старичок, но все же. При желании можно получить неплохие кадры. Чисто для галочки фронталка на 8 мегапикселей от Samsung S5K4H7 для видеозвонков. Она сгодится при хорошем освещении, даже можно делать селфи.

 

Автономность

 

Емкость аккумулятора заявлена на 6580 миллиампер часов, этого хватит на 20 часов звонков, 15 часов непрерывного прослушивания музыки, 6 часов

сёрфинга в интернете, 4 часа видео Full HD или 4 часа игр. Да, это немного, но тонкий корпус и Full HD экран тоже хотят кушать Это было бы не так страшно, если бы здесь была быстрая зарядка , но ее к сожалению нет. Заряжается планшет напряжением 5 вольт и силой тока до 2 ампер, это 8-10 Вт, полная зарядка занимает около 4 часов. Это много и это пожалуй тот самый единственный минус Blackview Oscal Pad 10, именно на этом сэкономил производитель, хотя всё-таки другие параметры выведены выше среднего учитывая цену этого планшета.

 

Многие уже так привыкли к быстрой зарядке , а здесь нужно ждать 4 часа. Так что будьте готовы к этому, хотя в обычном режиме планшета Oscal Pad 10 хватает надолго, на день использования хватит без особых проблем.

 

Выводы

 

В чём же подвох с Оскал пад 10. Да подвоха никакого нет, планшет действительно хороший при цене в 129 долларов. За эту цену можно однозначно брать. Если вы себе хотели планшет с большим экраном, на Android 12. Работает все шустро, есть 8 гигабайт оперативной памяти, 128 постоянной с возможностью расширения. Можно звонить с этого планшета, аж две sim-карты можно установить. 4G работает исправно, есть слот отдельный для Micro SD карточки, стереозвук настоящий. Звучит неплохо, но есть небольшой нюанс, заряжается сам планшет долго. Вы готовы должны быть к тому, что 4 часа придётся потратить на зарядку. Но это не совсем страшно, но хотелось бы чуть быстрее. Аккумулятор здесь неплохой, заряд держит долго и даже если вы будете постоянно играть не выключая экран на яркости плюс-минус 60%. На самом деле это хороший результат для вот такого небольшого планшета. Если вы хотите, можете приобрести сюда док-станцию, подключить клавиатуру по Bluetooth. В Blackview Oscal Pad 10 имеется двухдиапазонный wi-fi. Камеры правда посредственные: для видеозвонков или просто где-то что-то зафиксировать. Конечно портреты печатать с этого планшета никто не будет, но в целом камера приемлема. И наверно самое главное, планшет работает и не перегревается, даже не греется.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Планшет Blackview Oscal Pad 10

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017