фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Что нужно знать, прежде чем стать партнером
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Что нужно знать, прежде чем стать партнером

|16-04-2023, 23:34| Просмотров: 463

Что нужно знать, прежде чем стать партнером

 

Убедитесь, что вы готовы к финансовым изменениям, которые несет сотрудничество по долевому участию.

Многие молодые CPA мечтают о том дне, когда после многих лет упорной работы они получат это звание. Становление в фирме - это, конечно, повод для праздника. Но те, кто вступает на этот путь, должны быть готовы к некоторым финансовым изменениям. Например, стать коллегой не всегда означает, что вы сразу же станете зарабатывать больше денег. Переход от статуса наемного работника к статусу владельца также может означать перестройку ваших финансов и налогов.

 

Если вы находитесь на этом пути, важно знать, чего ожидать. Молодые CPA, которые стали партнерами или находятся на пути к владению компанией, дают следующие советы о том, как подготовиться.

 

Для многих CPA кульминацией их карьеры является получение статуса партнера в фирме. Путь к званию изнурителен и тяжел для психики. Некоторые CPA работают 10 и более лет, чтобы стать частью команды. Было бы ужасно понять, что это не то, чего вы ожидали, поэтому, если это ваша мечта, вот несколько факторов, которые следует учесть.

 

Есть также последствия получения статуса сра партнерки. Стать партнером в CPA-фирме означает получить право долевого владения фирмой и принять награды и проблемы, связанные с владением. В разных фирмах это может выглядеть по-разному, но есть и общие черты.

 

Если вы не знакомы с развитием бизнеса, это может оказаться сложной задачей, но вы можете найти ресурсы в Интернете или обратиться за советом к более старшим людям.

 

Будучи в команде, вы также будете отвечать за будущее фирмы. Вы будете подотчетны не только своим клиентам, но и своим коллегам. Ваши решения будут иметь больший вес и влияние в фирме.

 

Соображения по страхованию профессиональной ответственности

 

Полисы страхования профессиональной ответственности обычно ограничивают или исключают покрытие услуг, оказанных в тех случаях, когда страхователь также выполняет управленческие функции или принимает на себя управленческие обязанности от имени клиента, независимо от того, используется ли официальное название для описания этих обязанностей или ответственности.

 

Поскольку в обязанности представителя входит одностороннее право связывать других обязательствами, CPA будет трудно выполнять эту роль, не принимая управленческих решений.

 

Фирмы должны изучить детали своего полиса страхования профессиональной ответственности и проконсультироваться со своим страховым агентом или брокером относительно применения страхового покрытия, если возникнут вопросы по этой теме.

 

Договорные соображения

 

Как указывалось ранее, соглашения о партнерстве должны быть изменены с учетом положений BBA. Эти изменения могут включать ограничения прав представителя. Например, соглашение о может требовать, чтобы представитель информировал всех сотрудников в случае аудита IRS или занимал позицию, одобренную партнерством или его комитетом. Или если роль требует получения согласия от всех работников, а представитель не может этого сделать, у него могут возникнуть трудности с выполнением своей роли в соответствии с соглашением. Представителю, возможно, придется защищать иск о нарушении договора от отдельных сотрудников.

 

Что нужно знать, прежде чем стать партнером

 

CPA должны тщательно изучить роль и обязанности представителя партнерства, определенные в каждом соглашении, прежде чем соглашаться выступать в этом качестве. Если аудит проводится за год, в котором CPA был назначен представителем, ему следует еще раз внимательно изучить соглашение и напомнить себе о своих обязанностях, чтобы выполнять услуги соответствующим образом.

 

Право на выход

 

Партнерствам следует внести изменения в свои соглашения с учетом многих положений BBA, включая возможное определение представителя. Большинство CPA будут рассматривать возможность работы в качестве представителя только для текущего клиента. Представитель партнерства указывается в форме 1065 за год, к которому относится назначение, но что произойдет, если этот клиент подлежит аудиту, а фирма больше не оказывает ему профессиональные услуги? Как должен действовать CPA, если возникнут другие обстоятельства, требующие отказа CPA от обязанностей представителя партнерства?

 

Что нужно знать, прежде чем стать партнером

 

CPA, совместно с юристом CPA-фирмы, должен прочитать соглашение о партнерстве, чтобы убедиться, что оно включает право CPA выйти из роли представителя. Кроме того, рассмотрите возможность внесения изменений в соглашения о возмещении убытков и освобождении CPA от любых претензий, возникающих в связи с его услугами и, в частности, с его уходом с должности.

 

На что следует обратить внимание

 

Представитель партнерства имеет значительный набор обязанностей. Если вы рассматриваете возможность работы в качестве представителя CPA, вы должны понимать обязанности и спецификацию этой должности.

 

Знайте о трудностях

 

Партнеры участвуют в финансовой прибыли успешной фирмы, но есть и очевидные проблемы, связанные с тем, что они являются владельцами или акционерами. Например, доходы часто основаны на показателях эффективности, и если лни не выполняют ожидаемых показателей, их доход может быть меньше.

 

Стать партнером в CPA-фирме - это впечатляющее достижение, которое дает множество профессиональных и финансовых преимуществ. Хотя оно влечет за собой некоторые финансовые изменения, знание о них заранее может помочь молодым CPA подготовиться к их адекватной реализации, чтобы они могли наслаждаться преимуществами еще больше.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Что нужно знать, прежде чем стать партнером

  Комментарий №1 | написал: JeffreyAxolo | 24 апреля 2023 23:51 | Публикаций: 0 | Комментариев:
dle шаблоны бесплатно.
1
" " - , . - . , . , . , , - . , , , . , . ! - fgjhjhjhngf

  

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017