фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

HTC One обзор.

|22-02-2013, 00:52| Просмотров: 2933

 

 

 

«Железо» нового поколения плюс последние изменения от разработчиков мобильного софта – вот что такое HTC One.

 

Но обо всем по порядку. Вчера HTC одновременно провела два громких мероприятия в Лондоне и Нью-Йорке, проведя очередную в своей истории «перезагрузку». Такое уже было на прошлогоднем Mobile World Congress с запуском линейки HTC One.

 

Вот только то, что должно было стать особой маркой, включающей низко-, средне- и высокобюджетные смартфоны (HTC One V, One S и One X), распылили в целую кучу телефонов по разным рынкам. Обычное дело, скажете вы, и будете правы. НТС заплатила за это решение сполна, став свидетелем того, как Samsung покоряет все новые вершины за счет всего лишь двух удачных моделей – Galaxy S3 и Galaxy Note 2.

 

Без сомнения, что-то нужно было менять. И вот, друзья, сегодня у нас есть HTC One, который до вчерашнего дня «бродил» по Сети под своим кодовым названием M7. HTC усвоила уроки 2012 года – не использовать один бренд для целой кучи устройств. Один телефон. Одно видение.

 

Мы представляем вам небольшой обзор нового смартфона HTC One.

 

Технические характеристики:

 

HTC One может похвастаться цельным корпусом из алюминия, 4,7-дюймовым Super LCD экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 600 и графическим процессором Adreno 320. Qualcomm добилась роста производительности в 40% по сравнению с Snapdragon S4 Pro, которым была оснащена большая часть «крутых» смартфонов 2012 года.

 

Дизайн следует традициям, заложенным HTC 8X и Droid DNA, с батареей, зажатой между дисплеем и платой, что позволяет сделать края уже и добиться каплевидной формы, благодаря чему телефон удобно лежит в руке.

 

Встроенная батарея несет в себе заряд в 2300 mAh. Камера больше не выпирает. И, да, лишь две кнопочки внизу – «Назад» и «Домой», с двух сторон от логотипа НТС, нажатие на который не даст вам ничего. Многие будут скрежетать зубами, однако быстрый доступ в диспетчер задач-таки есть. Для этого нужно дважды щелкнуть по кнопке «Домой», а долгое нажатие на нее загрузит Google Now.

 

Что касается аудио, то HTC One получил двойные передние стереодинамики (теперь не обязательно класть телефон на стол дисплеем вниз), которые дают очень громкое и чистое звучание.  Для любителей низких частот — Beats Audio все еще на борту под новым именем BoomSound.

 

Новый HTC Sense:

 

Софт – вот где начинается самое интересное. На HTC One установлен Android 4.1.2 и совершенно новый HTC Sense 5, включающий новую утилиту – BlinkFeed в дополнение к более традиционному «рабочему столу» Андроид и улучшенный рабочий стол с приложениями.

 

Sense 5 существенно отличается от предшественника. Он имеет более «гладкий» внешний вид, со шрифтами на основе Android-стандарта «Roboto». При блокировке экрана по-прежнему доступны кнопки приложений, а также имеется возможность добавлять уведомления к информации о погоде.

 

Конечно же, самая большая новая «фишка» — это Blink Feed, идея которого в том, что вы можете быстро глянуть, что происходит в мире ваших новостных лент, Фейсбуке и Твиттере (Google+ пока нет, увы). Когда Blink Feed на вашем «рабочем столе», это не просто «рабочий стол». Пролистайте его и вы получите более традиционный вид, с обычными иконками приложений и виджетами.

 

Главный экран с приложениями тоже изменился. Размер сетки теперь можно настроить, приложения можно перетасовать и уложить в папки прямо на «рабочем столе», а в случае чего, воспользоваться кнопкой поиска наверху.

 

Камера HTC One – новый взгляд на фотосъемку:

 

Нынче все говорят о том, что «мегапиксели – это еще не все». Так вот, друзья, в новом смартфоне от НТС не просто пиксели, а «ультрапиксели». Идея проста: в то время как конечный результат – это изображение размером в 4Мп – около 4 млн маленьких точек, каждый пиксель матрицы HTC One больше обычного – теперь его размер 2,0 микрон. Для сравнения: в HTC One X каждый пиксель был размером в 1,4 микрон. Поэтому камера HTC One захватывает больше света – на 300% больше, чем стандартная камера в 8Мп, а это означает более высокое качество, особенно при плохом освещении.

 

Обратная сторона этого нововведения в том, что мы, скорее всего, услышим немало удивленных возгласов в стиле «ой, божечки, всего-то  4-мегапикселя!». Это будет тяжелая битва для HTC, но шансы все же есть.

 

Для тех, кто следит за технологиями, могу сказать, что камера HTC One снабжена оптическим стабилизатором изображения, позволяющим снизить размытие при съемке в движении. Процессор второго поколения HTC ImageChip очень быстро обрабатывает каждый кадр, что позволяет делать множество снимков в режиме непрерывной съемки.

 

HTC Zoe, световые эффекты и прочая «крутизна»:

 

Фотосъемка – лишь один из козырей в рукаве НТС. Компания нашла относительно свежее решение и для отображения ваших снимков. Идея использовать коротенькие видео-клипы с возможностью «выдернуть» из них изображения – с тем, чтобы вы были уверены в том, что не пропустили лучший снимок – не так уж и нова. Многие производители уже делали это. Но режим HTC Zoe соединяет фото- и видеосъемку, составляя небольшие ролики – «Zoes» из 5 изображений, сделанных прежде, чем вы «щелкнули затвором» и пятнадцати после, а также трехсекундного видео. Благодаря этому, когда вы загружаете галерею, то видите анимированное полотно, а не просто сетку статичных изображений.

 

Более того, Sense 5 позволяет соединять несколько «Zoe» в 30-секундные видео, автоматически выявляя подходящие группы изображений и роликов, позволяя накладывать музыку и спецэффекты. Кто-то может сказать, что это довольно-таки бесполезная «приблуда», и в целом, будет прав. Вот только уж очень это все эффектно смотрится в действии.

 

Продолжение следует.

 

Как было уже сказано, это всего лишь краткий обзор того, что увидели присутствующие на мероприятиях в Лондоне и Нью-Йорке, посвященных HTC One. А мы знаем, что в этом 4,7-дюймовом красавце найдется еще немало интересного.

 

Горящие туры в Тайланд, курорт паттая в москве


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации HTC One обзор.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017