фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Купили программу на Андроид? Теперь разработчики знают о вас немного информации.
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Купили программу на Андроид? Теперь разработчики знают о вас немного информации.

|22-02-2013, 01:47| Просмотров: 1848

 

 

Покупка приложения является отличным примером микро-сделки в нашем сегодняшнем мире. Вы нажимаете кнопку «купить», с вашего счета снимают какие-то $0.99, и вуаля, приложение ваше! Вы можете попользоваться этой «покупкой» только первые полчаса и тут же про нее забыть, но вам дается пожизненный доступ к ней, причем со всех устройств, которые используют нужную операционную систему.

 

И так вы беспечно покупаете приложения «пачками», пока не понимаете, что Google отсылает разработчику нечто больше, нежели определенный процент от вашего доллара.

Каждый раз, когда вы совершаете покупку в магазине Google Play, владелец прав на приложение получает данные, содержащие ваше имя и фамилию, e-mail адрес, а также кое-какую информацию относительно вашего местоположения. И это случается при каждой покупке, какой бы незначительной она ни была.

 

Все, начиная от того парня, который создал ваше приложение-будильник, загруженное вами по сиюминутной прихоти и заканчивая целой командой, создавшей Fruit Ninja, получают эту информацию каждый раз, когда вы совершаете покупку. Все эти данные размещаются в аккаунте разработчика в Google Play и доступны ему, когда он того пожелает.

 

Процесс покупки в гугловском Play Store ничем не отличается от общепринятого. Google Wallet – универсальное средство для совершения сделок. В большинстве случаев транзакции протекают быстро и безболезненно, потому что Google хранит всю информацию об адресах доставки вместе с платежной информацией.

 

Если вы продаете товар, который требует отправки клиенту, вам точно нужна эта информация, так же как и имя-фамилия человека, которому вы его отправляете. Если вы разработчик приложений, то знание, в каком городе живет покупатель, дает вам может быть и важную – но далеко не необходимую – демографическую информацию.

 

Существует определенная озабоченность тем, что предоставление этой информации разработчикам впоследствии может привести к определенным неприятностям. Ведь, в конце концов, если компьютер разработчика взломан или утерян, то информация о пользователе может быть украдена из его аккаунта и отправлена кому-то со злым умыслом.

 

Конечно, имеющуюся информацию нельзя назвать очень серьезной – имя, адрес и электронная почта не дают злоумышленникам больших возможностей, однако, если обнаружится другая «дыра» в безопасности, то может статься, что и другие личные данные могут «утечь» и нарисовать кому-то полную картину вашей виртуальной жизни.

 

К чести Google, получить доступ к этой информации сложнее, чем к системе UDID от Apple,  которую «ломали» весьма часто, когда данные хранились локально на принадлежащем разработчику оборудовании вплоть до iOS 6. Система Google также предоставляет разработчику прямой способ связи с покупателями, который большинство из них может привести в замешательство.

 

Способа отказаться от предоставления этой информации не существует, что может быть весьма проблематично, учитывая, как мало требуется для того, чтобы получить возможность опубликовать свое новоиспеченное приложение в Google Play Store. Конечно, нам все равно придется покупать приложения, да и крупные магазины приложений всегда кажутся безопасным местом, где нет никаких причин отказаться от предложения попробовать бесплатное приложение, в отличие от, скажем, случайно найденных на просторах Интернета.

В конце концов, самая большая проблема для пользователей в том, что разработчиком ныне может быть кто угодно – вы сами можете поместить свое приложение на Google Play с небольшими дополнительными усилиями по удостоверению вашей личности – немногим больше тех, что требуются для регистрации обычного аккаунта Google.

 

Что важно помнить, так это то, что этой информацией владеют только те, кто продает приложение. Если у вас есть приложение, за которое вы хотите брать деньги, вы должны сделать приложение, которое пользователи действительно захотят купить, чтобы получить эту информацию.

 

В частности, один из разработчиков, что называется, «ради прикола» выпустил «генератор оскорблений» на австралийский Google Play и вскоре после этого с удивлением обнаружил свое творение на первом месте среди всех платных приложений. Вот вам отличный пример человека, у которого в принципе и нет нужды в информации о вас от Google, но зато есть свободный доступ к ней при желании.

 

В заключении хотелось бы сказать, что, конечно, бойкотировать Google за эти вещи не стоит, но об этом стоит помнить, каждый раз нажимая кнопку «купить».

 

Аренда офис, аренда офисов на павелецкой


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Купили программу на Андроид? Теперь разработчики знают о вас немного информации.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017