фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

IPhone 4 обзор

|12-09-2013, 02:25| Просмотров: 1989

IPhone 4 обзор

 

Если Вы – истинный поклонник компании Apple, то Вам обязательно стоит ознакомиться с данным обзором iphone 4. Любите ли Вы фирму Apple или нет – всё равно, однако каждый из нас признает, что продукты этой известной компании становятся легендарными.

 

Вот перед нами очередная легенда – iPhone 4, чудо-смартфон, устройство, в котором есть всё и нет ничего лишнего. Не будем скрывать – Apple не делает множество различных моделей, но недостатком это считать не стоит.


Этой компании достаточно было вывести на рынок только одну модель, которую они тщательно дорабатывали и совершенствовали. Видимо это и стало причиной того, что все продукты компании почти идеальны. Да, есть баги и различные мелкие недоработки, но, если сравнивать с другими крупными компаниями, это то же самое, что сравнивать муху и слона.

 

В новом iPhone 4 обновлено буквально всё, начиная от программной основы и заканчивая “железом”. Вот, например, дисплей устройства, ставший почти в 2 раза чётче.

 

Разрешение экрана повысилось во много раз, матрица была обновлена на IPS – вероятно лучшее решение на сегодняшний день во всех отношениях. Ещё стоит отметить корпус гаджета, который состоит только из крепчайшего стекла (лицевая и задняя стороны) и стали (боковая окантовка девайса). Очень радует то, что в новом устройстве была применена именно сталь, а не алюминий. Даже кнопки телефона (хоть их и очень мало) из стали! Появился специальный док-порт, раньше имеющийся у недавней новинки и детища Apple – Ipad’а. У iPhone теперь 2 камеры вместо одной, обновлена Sim-карта, теперь уже имеющая название «микро сим».

 

Дизайн. В Apple любят хорошие материалы, от пластика в данном случае отказались полностью, отдавая предпочтение стеклу и стали. Из-за этого телефон выглядит намного солиднее и дороже. Не стоит думать, что телефон получился хрупким, стекло здесь не совсем обычное, тут применяется закалённое стекло Gorilla Glass, отличающееся своей прочностью и долговечностью. Ещё стоит отметить, что стекло имеет олеофобное покрытие, отталкивающее жир. Поэтому Вам не стоит беспокоиться о чистоте своего “любимца”, ведь если пятна и появились, то избавиться от них очень легко – одно движение салфеткой и телефон как новый. Прочность телефону добавляет стальная окантовка боковой поверхности, состоящая, по словам Apple, из какого-то секретного сорта металла, очень прочного и износостойкого.

 

Стальной обод имеет матовое покрытие, намного дольше сохраняющее свой презентабельный вид, особенно если сравнивать с обычной полированной сталью. Телефон собран отлично, при его использовании создаётся ощущение “монолитности” устройства. Вот только сразу заострю внимание на том, что как ни крепок гаджет, однако небрежно относиться с ним не стоит – стекло есть стекло, каким бы оно ни было, при падении всё равно велика вероятность его повреждения.

 

Комплектация. Телефон приехал к нам в красивой маленькой коробочке. Открыв её, мы обнаружим сам телефон, а под ним находятся следующие вещи: зарядное устройство, шнур для подключения к компьютеру, проводная гарнитура, бумаги, скрепка. Ничего особенного – стандартный набор, который не радует и не огорчает.

 

Технические данные. Единственное,  что нигде нету такого шикарного экрана. При сохранении своих физических размеров (если сравнивать с предыдущим поколением), разрешение с 480х320 пикселей возросло до 960х640.

Теперь пикселей стало в 4 раза больше, их невозможно разглядеть невооруженным глазом. Картинка очень чёткая и яркая, можно сказать, что самая чёткая на сегодняшний день среди мобильных устройств. Цвета стали насыщеннее, угол обзора почти предельный. Можно смотреть HD видео с разрешением 720px.

 

Коммуникация. Тут есть всё. Имеется BlueTooth, Wi-Fi, USB-кабель, EDGE (класс 10).  

 

Появилась камера в 5МП с автофокусом и светодиоидной вспышкой – вроде не плохо. А вот в iphone 5s объектив уже 8МП - качество снимков перешло на другой уровень, да и видео стало лучшего качества. Теперь у iPhone 4 появилась многозадачность. В этом заслуга новой Phone OS с названием iOS 4. Из-за появления многозадачности, в устройстве стало больше оперативной памяти,  теперь ее уже  512 мб и 8 (16 или 32) Гб флэш памяти.  


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации IPhone 4 обзор

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017