фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Сравнение iPad Mini против Google Nexus 7
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Сравнение iPad Mini против Google Nexus 7

|28-10-2013, 23:31| Просмотров: 1535

Сравнение iPad Mini против Google Nexus 7

 

Увидев запуск iPad Мини многие фанаты Android были в восторге. И на то есть веские причины, но это было не настолько впечатляюще. Не особенно ослепительно. Довольно старые внутренние «органы». Ценник, который, в лучшем случае, описывается как “дешевле, чем iPad.”

И давайте посмотрим правде в глаза, это действительно не так привлекательно, как продукт высоких стандартов вроде Apple.

 

Наверняка кроме продуктов Apple и Android вас интересуют бюджетные марки телефонов. Посмотрите Интернет-магазин "Skobka" - продажа китайских планшетов и мобильных телефонов в Украине. Низкая цена товаров в интернет магазине не горит о плохом качестве мобильной техники.

 

Несмотря на это, мы уже знаем, что в случае какой-то неслыханной катастрофы Apple будет продавать многие из этих вещей. Многие компании верные Apple – как всегда, – хотя, и все остальные, кого удовлетворит падение цены до $330 от начального уровня таблетки. Вы можете себе представить, как многие родители будут думать, что “Это iPad, но это на $170 дешевле, чем любой другой подобный?

 

Но, если вы читаете Android Police, вы, вероятно, не один из этих людей. На самом деле, вы, вероятно, совершенно не собирается покупать себе такой. То, что вас, вероятно, интересует, это не произвел ли Apple то, что может являться угрозой для еще молодой системы Android. Для начала, давайте сравним два наших соперника.

 

Аппаратные данные: Так вот, за что я плачу на $130 больше?

Я не буду врать – я не ненавистник Apple. Я не собираюсь покупать завтра iPhone, но я также не отказываюсь от идеи завладеть куском оборудования iOS (и/или MacBook) с определенной точки зрения. Но я был разочарован представленной iPad Мини с точки зрения аппаратного функционала.

 

Сравнение iPad Mini против Google Nexus 7

 

 

Мы начнем с дисплеев. У IPad Мини 7.9 дисплей 1024×768, то есть соотношение сторон 4:3 (см.: iPhone / iPod ). У Nexus 7 7 1280×800 панель (16:10). В плотности пикселей, ну, и пикселей в общем, Nexus 7 явно далеко вырывается вперед. Но я знаю, что на самом деле что у N7 далеко не самый лучший дисплей известный человечеству. Качество гаммы не самое лучшее (размыто), и он выглядит немного… мертвым. Я еще не видел дисплея iPad Мини, поэтому я не могу комментировать, что он лучше, но я бы предположил, что пока мы видим, что они идут бок о бок. Больше пикселей, конечно, лучше, но это не так, как мы говорим о WVGA vs 720p здесь. Но, если вы озабочены количеством пикселей, Nexus 7 будет окончательно лучшим для вас вариантом.

 

Внутренне, все становится несколько непонятно. Мини: A5-процессор от iPad 2 – тоже не промах, и GPU по-прежнему достаточно внушительно. Глядя на показатели, то, скорее всего, iPad Mini будет лучше оснащен, с необходимой мощностью для работы в GPU ресурсоемких приложениях, таких как игры и видео, чем Nexus 7. Но это не совсем так, ведь A5 микросхема Мини находится в совершенно другой категории, а Nexus 7 Tegra 3 по крайней мере, сопоставима во многих аспектах. A5, конечно, не является на $130 лучше.

 

 

 

С точки зрения объема памяти, мы все очень уверены в том, что версия Nexus 7 в 16GB будет падать в цене до $200, и новая модель с 32 ГБ будет введена на рынок с ценой в $250. Между тем, Apple сохранила те же $100 между iPad и iPhone Mini, который делает сравнение $250 за 32 ГБ N7 и $430 за 32 ГБ iPad Мини довольно смешным. Более $180 за устройства сопоставимые по объему памяти? Apple, вы сумасшедший.

Двигаемся дальше. У обоих иметься фронтальная камера. У IPad Мини также есть 5-МП камера заднего вида, так что если вы любитель автопортретов или вам нравится выглядеть глупо в общественных местах, возможно, этот планшет для вас! – О, но у Wi-Fi iPadа Мини нет GPS – как у его старшего брата. Таким образом, это может стать проблемой.

 

Физически, оба Мини тоньше и легче, чем N7. Когда речь идет о таблетках, я утверждаю, что это на самом деле важно. Это (как я люблю говорить) стоит $130?

 

Продолжительность работы батареи еще предстоит увидеть, но я уже, опираясь на iPad Мини, предпочту скорее его. Apple традиционно является лидером в этой категории, и я сомневаюсь, что они вдруг поскупились на этот раз. Я не думаю, что это будет разгромная победа, но продолжительность работы батареи Nexus 7 еще никогда не была ошеломляюще хороша в первую очередь.

Сотовая связь идет в счет Мини, а так – даже если 3G в N7 есть, то LTE связь, как вариант, просто лучше (Motor gees). Теперь, стоимость: 32 ГБ с 3G связью N7 ($300-350?) по сравнению с 32 ГБ 4G iPad Мини ($560)? Ну, что-то мне подсказывает, что сравнение цен на Wi-Fi в 32 ГБ будет выглядеть примерно также.

 

Рассматривая эти два устройства с чисто аппаратной точки зрения, это разгромная победа Nexus 7 по стоимости в том числе. Вы просто не можете игнорировать тот факт, что вы получаете все, что предлагает Nexus 7 всего за $200 (скоро, вероятно, с 16 ГБ памяти), и, если появление модели с 32-ГБ по цене в $250 произойдет, то значение, лишь становится еще больше.

 

Программное Обеспечение: Начало. Войны приложений

Пользуясь Nexus 7 уже многие месяцы, начиная с Google I/O, и многочисленных таблеток на Android до этого, я все еще не уверен, что они когда-нибудь догонят качество приложений Apple iPad. Android в этом далеко позади и это расстраивает. Конечно, у нас есть возможность выбора из растущего количества приложений к таблеткам, но многие из них являются пережитками ранних 10″ Android tabs, и было бы правильно оставить их в основном «гнить» на Play Store. Я уже имел дело со многими масштабными приложениями для телефонов на моем Nexus 7.

 

Теперь, вы скажете: “Все эти скриншоты с Nexus 7 представлены как портрет, а iPad – как пейзаж – это не честно.” На самом деле, это справедливо по отношению к Nexus 7, потому, что ни одно из этих приложений не работает в ландшафтном режиме по-другому, нежели как портрет, и на деле показывает даже меньше информации, в этой категории.

 

Другое дело, конечно, что все эти приложения к iPad разработаны для полноразмерного iPad, а не Мини. И это правда. Но вот в чем дело – в то время как дисплей iPad Мини составляет около 66% от размера оригинального iPad (в плане площади), Nexus 7 составляет около 50% от размера таблетки 10.1. Вполне возможно, что большинство полноразмерных приложений iPad будет сокращаться довольно хорошо, и потребуют гораздо более незначительных изменений, чем когда приложения Android масштабируется от таблетки 10.1 до 7-ки.

 

И давайте смотреть фактам в лицо: в первую очередь у iOS намного больше приложений и игр. Когда Apple выпускает новый продукт, разработчики максимально пытаются сделать хорошую совместимость. Конечно, у iPad Мини будет меньше причин, чтобы развиваться, чем у нового iPhone или iPad стандартного размера (по крайней мере, сейчас), но они по-прежнему продвигаются намного быстрее, чем разработчики приложений Android , потому что они точно знают, что они развиваются, и они знают, что много людей прибегнет к помощи этого устройства.

У меня нет сомнений, что с первого дня приложения системы iPad Мини будет лучше приложений Nexus 7. Они вне конкуренции. Явно, Android начнет догонять, так как эти дешевые таблетки становятся все более и более популярными в западном мире, и я почти уверен, что так оно и будет. В ближайшем будущем Android будет доминировать в ценовом сегменте $200-300, – это рынок, который будет расти буквально каждый квартал.

 

Если более обобщенно относительно OS, то использование Мини означает, что вы застряли с iOS, что для человека привыкшего к Android означает ужасные ограничения. Вы потеряете все пользовательские настройки, виджеты (что, если честно, значительно для таблетки), и многие значительные Google Apps. Такие как карты. Я уже упоминал Google Maps? У вас не будет Google Maps.

 

Эта часть действительно сводится к мнению, что если вы хотите таблетку, которую можно крутить, и лепить из нее все, что вы хотите, и жить в ОС, которая является просто более универсальной, Nexus 7 является очевидным выбором для вас, особенно если вы консервативный пользователь  служб Google. Если же вы любите открывать новые интересные приложения и игры, то iPad Мини будет для вас более приятным. Как поклонник Android, я думаю, что мы склонны иногда игнорировать подобные сравнения. Я считаю, что это закономерная причина, чтобы перейти на iPad, ведь Android просто не предлагают аналогичный опыт в этом отношении, пока.

 

Вывод: Следует ли нам беспокоиться?

Наверное, нет. IPad Мини почти наверняка будет продаваться в массовом порядке. Он, вероятно, почти сразу же обгонит Nexus 7. Но Android уже начали делать то, что он сделал с телефонами в маленьком пространстве планшета: разделяй и властвуй с объемом, особенно за пределами США. И внутри страны, у нас дешевые планшеты, такие как Acer Iconia A110 например, и я почти уверен, что Samsung, ASUS, и, возможно, другие уже работают на собственными $250 или менее бюджетными устройствами. IPad Мини просто не достаточно агрессивен в цене, чтобы оторваться на рынке от Google и Amazon. В самом деле, Amazon, вероятно, является даже большей угрозой. Черт, $300 за 8.9 за планшет с 16 Гб с высоким разрешением дисплея? Вот это агрессивно.

 

И в то время как $250 за Nexus 7 с 32 ГБ, не может быть достаточно, чтобы испортить праздник Apple в виде iPad Мини, это будет являться серьезным контраргументом для первого набега на Купертино в более миниатюрной форме. Небольшие планшеты Android появились, чтобы остаться. Приложения начнут догонять (я надеюсь), и Google будет продолжать совершенствоваться, заранее, и выполнит базовую ОС по ставке, с которой Apple уже показала, что не может идти в ногу.

 

Это наверняка будет интересный бой, для наблюдения за развитием событий, но нет ни малейших сомнений, что маленький iPad отнюдь не является гибелью для планшетов Android.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Сравнение iPad Mini против Google Nexus 7

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017