фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Обзор планшета ipad
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Обзор планшета ipad

|14-09-2013, 19:59| Просмотров: 2049

Обзор планшета ipad

 

Ipad  – своеобразный «симбиоз« iPhone и iMac. Конечно, два таких разных устройства соединить в одном корпусе – задача далеко не самая лёгкая, вот только для всемогущего Джобса всё нипочём.

 

Устройство к мобильным гаджетам отнести сложно, да и пробовать не стоит. Ведь это не телефон какой-нибудь, а настоящий функциональный планшет. Девайс имеет довольно крупные габариты: 242,8х 189,7х13,4 миллиметров, да и вес не подкачал – ни много ни мало 0,68 килограмма (модель без поддержки 3G).

Айпад сделан из алюминия и стекла. Стоит отметить стекло, покрывающее гигантский 9,7 дюймовый дисплей гаджета. В планшете было применено стекло, которое намного прочнее обычного пластика, менее подвержено появлению царапин и разводов.

 

Обзор планшета ipad

 

Вот только есть одно “но”. Суть в том, что стекло хоть и крепче пластика, вот только при падении оно, скорее всего, сильно пострадает.

 

Обзор планшета ipad

 

Теперь пару слов о работе с гаджетом. Тут никаких проблем нет. Если Вы – давний фанат устройств от Apple, а ещё лучше – у Вас уже есть пара-тройка предыдущих устройств  от этой фирмы, то никаких проблем с пользованием не появится. Вот только не советую Вам долго пользоваться планшетом, держа его просто в руках, – так и мышцу надорвать можно :). Собственно это и всё, что можно сказать о использовании устройства.

 

Сейчас я хочу заострить Ваше внимание на дисплее iPad’a. Мы уже говорили об отличном стекле, применённом в этом устройстве, давайте же сейчас поговорим о том, что находится под ним. В планшете применена 9,7 дюймовая сенсорная матрица с поддержкой таких современных технологий, как мультитач и IPS. Экран подсвечивается благодаря мощной LED-подсветки. Работа ночью не вызывает никаких неудобств. Самое лучшее, по-моему, в экране данного планшета в том, что его разрешение составляет аж 1024*768 пикселей.

 

Да, многие скажут, что есть устройства и с более большим разрешением, однако для такой диагонали экрана это самое оптимальное разрешение. Ещё порадовали углы обзора устройства и его яркость . Реализация сенсора точно такая же, как и в iPhone, сделана она по ёмкостной технологии. На нажатия дисплей реагирует мгновенно, ложные нажатия встречаются крайне редко. Приятно, что экран поддерживает инерционные движения (скроллинг даже очень длинной web-страницы у Вас не вызовет никаких проблем).

 

Давайте обратим своё внимание на скорость работы планшета. В нём установлен процессор с тактовой частотой в 1 гигагерц (специальный высокопроизводительный чип с низким энергопотреблением от Apple). Планшет работает очень быстро. Во время использования не замечено никаких притормаживаний, даже самых незначительных. В отношении функционала, обозреваемый планшет может составить конкуренцию средним по мощности ноутбукам.

 

Обзор планшета ipad

 

А теперь предлагаю Вам немного отвлечься от всех этих серьёзных терминов, сказанных до этого, и немного поразвлекаться.  Вы, возможно, уже догадались, что речь пойдет о игровой составляющей айпада. В этом отношении всё просто великолепно. По графике, устройство уже почти как ПК или PS3. Играть на планшете – одно удовольствие. Даже самые «тяжёлые» 3D-игры «тянут» на устройстве без всяких задержек и «тормозов». Тут нет ничего такого, к чему бы можно придраться. Мультимедийная составляющая реализована на 100 процентов, просмотр фильмов вызывает дикий восторг.


Чуть не забыл сказать Вам о самом главном параметре – времени работы планшета. Гаджет показал рекордное время работы для такого класса устройств – около 10 часов!


Сказать больше нечего – Джобс и команда поработали отлично, подарив миру такое устройство.

 

Чтобы ваш ipad долго сохранял  респектабельный внешний вид, рекомендуется приобрести чехол. Интернет магазин Valenta предлагает широкий выбор чехлов для планшетников, и других мобильных устройств.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Обзор планшета ipad

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017