фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » iPad Mini VS Google Nexus 7 – сравнение технических характеристик
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

iPad Mini VS Google Nexus 7 – сравнение технических характеристик

|29-10-2013, 01:45| Просмотров: 1615

iPad Mini VS Google Nexus 7 – сравнение технических характеристик

 

Компания Apple сделала так, как все и ожидали, огласив о новом iPad Mini. Сейчас сравним технические характеристики планшетов Apple iPad Mini и Google Nexus 7.

 

iPad Mini соперничает с Nexus 7 по габаритам. Можно утверждать, что Apple намерено выпустил планшет именно таких размеров. Так ли это или нет, iPad Mini все-таки  стал конкурентом для Nexus 7.

 

Стоимость

Google утвердил новую планку для бюджетных планшетов после выпуска Nexus 7. Стоимость стартует от 159 £ за 8 Гб модель и 199£ на 16 Гб. Цена iPad Mini дольше всего сохранялась в секрете.

Мы и не рассчитывали, что Apple сбавит цену так низко как Google, и не ошиблись. Самый дешевый iPad Mini стоит 269£за 16 Гб модель. Это на 70£ дороже, чем  Nexus 7. Хотя разрыв будет впечатляющим, если Google выпустит 32Гб устройство вместо 16Гб по той же цене.

 

Размеры

У планшетов одинаковый вес и размеры экрана. Единственная разница – это ширина: Nexus 7 -120х199мм, а iPad Mini. – 135х200мм.

Однако, как мы и предсказывали Apple следал модель тоньше и легче чем 10.5 мм и 340г у Nexus 7. Уменьшенные размеры и вес , 7 мм и 340г, iPad Mini только на модели с Wi-Fi. Модель Wi-Fi. +4 G тяжелее на 4 г.

 

Экран

У  iPad Mini дисплей с диагональю 7,9 дюймов, а у Nexus 7 – 7 дюймов.

Nexus 7 использует разрешение 800х1280, а  iPad Mini использует 1024х768, что соответствует полноразмерным дисплеям iPad и iPad 2.

У  iPad Mini дисплей не такой детализированный как у Nexus 7, плотность пикселей 163ppi против 216ppi.

 

Подключения

Есть одно большое отличие в подключениях. iPad Mini использует новое соединение Lightning, которое встроено и в iPhone 5. Google’s Nexus 7 использует стандартный, для устройств на базе Android, Micro-USB.

Также оба планшета оснащены Wi-Fi и Bluetooth, но Apple использует двухканальную и более быструю связь. Если вас это беспокоит,  стоит сказать, что у iPad Mini нет чипа NFC, как у Google.

У Google нет 3G модели, в то время как iPad Mini поддерживает 3G и4G LTE частоты в Великобритании.

 

Теперь у вас есть возможность попробовать 3g модем мобильный . Киевстар использует только современные технологии связи. Пользуясь мобильной связью от Киевстар, вы в любой части планеты сможете поддерживать связь со своими бизнес - партнерами и родственниками.

 

Процессор

Nexus 7 оснащен nVidia Tegra 3, 4х ядерный процессор и 12ядерное GPU. iPad Mini оснащен 4х ядерным процессором Apple A5, который используется на iPhone 4S и iPad 2. Частота процессора 1ГГц.

Судя по характеристикам процессора, Nexus 7 более авторитетный, однако работа программного обеспечения – это главный показатель.

 

Хранение данных

Как мы ранее сообщали, Google выпустил модели 8 Гб и 16 Гб, а также объявил о намерении выпустить 32 Гб модель Nexus 7. iPad Mini обладает стандартными параметрами памяти 16Гб, 32Гб и 64Гб.

Общий недостаток - это отсутствие слота microSD для расширения памяти.

 

Камера

Планшет Google Nexus 7 оснащен 1,2 мп камерой, в то время, как iPad Mini имеет 5 мп iSight  камеру и 1,2 мп FaceTime HD камеру.

 

Программное обеспечение

В программном обеспечении огромная разница между планшетами. iPad Mini работает на iOS 6 (с Siri), а Nexus 7 на Android, 4.1 Jelly Bean.

 

Аккумулятор

У Nexus 7 16Вт батарея, обещающая 10 часов работы в интернете через Wi-Fi. Ситуация с iPad Mini практически такая же: 10 часов работы и 16.3 Вт батарея.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации iPad Mini VS Google Nexus 7 – сравнение технических характеристик

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017