фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3

|29-10-2013, 04:53| Просмотров: 3217

Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3

 

Планшеты сейчас в моде, и легко понять, почему – с их маленьким форм-фактором и более долгим сроком жизни аккумулятора – но нет никаких сомнений в том, что вам нужен большой, полноразмерный планшет, если вы собираетесь заниматься серьезным веб-серфингом, или просто чем-либо более требовательным.

 

Вероятно, самый лучший планшет в мире – это (все еще) Apple iPad 3, который, с его отличным экраном, превосходным программным обеспечением и великолепным дизайном, сложно превзойти, но китайский производитель Huawei со своим MediaPad 10 FHD намеревается сделать именно это.

 

Экран

Apple iPad 3, как известно, выпускается с экраном технологии Retina, который обеспечивает 9.7-дюймовому дисплею устройства плотность пикселей 264ppi – настолько четко, что человеческим глазом неотличимо от реальной жизни. Экран IPS TFT со светодиодной подсветкой работает на разрешении 1536×2048 пикселей и отлично реагирует на прикосновения, предлагает отличную цветопередачу и его будет не так-то просто поцарапать с его защитным покрытием.

 

Huawei MediaPad 10 FHD выпускается с… как вы уже догадались, 10-дюймовым экраном IPS LCD, работающем на разрешении 1920×1200 пикселей и частотой пикселей 226ppi, который хоть и обладает отличной реакцией на прикосновения, хорошими углами обзора и глубокими цветами, все равно идет на шаг позади своего конкурента от Apple.

Победитель – Apple iPad 3

 

Камера

Huawei MediaPad 10 FHD оснащен 8-мегапиксельной основной камерой с двойной LED-вспышкой, геотеггингом, автофокусом и качеством записи видео 1080P.

 

Дополнительная камера устройства – фронтальная 1.3-мегапиксельная, которая отлично подходит для разговоров по Skype или Google Talk.

Apple iPad 3 обладает 5-мегапиксельной основной камерой с геотеггингом, распознаванием лиц, сенсорным фокусом, качеством записи видео 1080P и стабилизацией видео. Получаются хорошие снимки и видео, но есть некоторые проблемы со светом из-за отсутствия вспышки.

Устройство также обладает дополнительной VGA камерой для использования FaceTime, вполне адекватной, но не впечатляющей.

Победитель – Huawei MediaPad 10 FHD

 

Программное обеспечение

Apple iPad 3 – iOS 5.1

Huawei MediaPad 10 FHD – Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich)

Снова еще одна история о Android против iOS – или, как она также известна, ‘Каждому свое’.

Верная мобильная операционная система Apple все еще очень хороша. Она проста в использовании, хорошо выглядит и позволяет увеличить производительность и время работы даже не очень технически продвинутых устройств. Она предлагает великолепный обширный каталог приложений в Apple App Store и остается одной из самых простых и мощных платформ.

 

Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3

 

С другой стороны, в iOS мало что изменилось с того момента, как она была в первый раз представлена в 2007. Визуально она не сильно отличается от дальнего родственника, без виджетов и практически не настраиваемая, – и даже в следующем обновлении iOS 6.0 мало что изменилось.

 

MediaPad 10 FHD работает на операционной системе Android от Google, в частности, 4.0.4 или Ice Cream Sandwich – версия, которая действительно увела Android от образа страшной сестры главной красавицы. Она быстрая, мощная и полностью настраиваемая. Выбирайте виджеты из огромного списка, покупайте новые, добавляйте приложения, меняйте визуальные стили – вы можете это сделать.

Еще одно преимущество этой операционной системы в постоянно развивающемся магазине Google Play, который сейчас насчитывает 450,000 доступных приложений, большинство из которых бесплатные или с рекламой, если они с Apple App Store, и, как мы уже упомянули ранее, в Android нет никаких ограничений – она одновременно очень мощная и очень гибкая.

 

Победитель – Ничья, так как Huawei MediaPad 10 FHD с Андроидом предоставляет больше гибкости настройки, а iPad 3 предоставляет больше удобства.

 

Дизайн

Apple iPad 3 – 241.2×185.7×9.4 мм, 662 грамма

Huawei MediaPad 10 FHD – 257.4×175.9×8.8 мм, 580 грамм

Apple iPad 3 хорошо собран, красив и довольно удобен в использовании. Устройство, можно сказать, установило стандарт дизайна планшетов и все еще остается одним из самых впечатляющих устройств на рынке.

 

Также он прочный, а 662 грамма не сломает вам руки, если вы будете использовать его в течение долгого времени.

 

Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3

 

Huawei MediaPad 10 FHD не выглядит кардинально отличающимся от устройств Apple. Также он тоньше своего наставника, толщиной всего 8.8 мм, и, хоть он и легче, разница в весе может быть списана с учетом того, что его аккумулятор вполовину менее мощный, чем у iPad 3 (6600 мАч против 11560 мАч), хотя Huawei уверяет нас, что он будет обеспечивать на час большее время работы, чем планшет Apple.

Победитель – Ничья

 

Мощность

Apple iPad 3 работает на двухъядерном процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц и четырехъядерном графическом процессоре PowerVR SGX543MP2, который идеален для игр и других визуальных задач

 

Также устройство оснащено 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти и выпускается с 1 ГБ оперативной памяти, который дает ему необходимую скорость для переключения между приложениями или «мультизадачности», как любит называть это Apple.

Если вы выберете правильного оператора, ваш iPad 3 также сможет предоставить вам связь LTE (если вы живете в одном из тех мест, в которых есть антенны устройства), а также он предоставляет 2G, 3G и Wi-Fi.

 

Huawei MediaPad 10 FHD работает на четырехъядерном чипе Cortex-A9 с тактовой частотой 1.4ГГц. Главное преимущество планшета – 16-ядерный графический процессор, который доставит геймерам много удовольствия, а также 1 ГБ оперативной памяти и 8, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти со слотом для SD-карт объемом до 32 ГБ.

 

MediaPad 10 FHD оснащен антеннами 2G и 3G, поддержкой LTE и Wi-Fi.

Победитель – Ничья, так как Huawei MediaPad 10 FHD не имеет проблем с производительностью в играх, но и о iPad 3 можно сказать, то же самое.

 

И победителем стал…

Пожалуй, iPad 3.

 

Apple iPad 3 – это отличный планшет со стабильной, удобной в использовании операционной системой, но его превосходство постепенно размывается некоторыми фантастическими устройствами на Android, и Huawei MediaPad 10 FHD одно из них.

 

Устройство почти наверняка будет гораздо дешевле, чем устройство Apple, и оно очень мощное и удобное в использовании – что в наших глазах делает его гораздо более привлекательным предложением с учетом той финансовой турбулентности, в которой мы живем.

 

Как часто вы интересуетесь автомобилями марки Рено? Узнайте прямо сейчас последние новости renault. Французская марка Рено смогла завоевать рынок благодаря грамотной ценовой политике и качеству своей продукции. Одним из преимуществ Renault является то, что автомобили компании рассчитаны на людей с разным достатком.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Сравнение Huawei MediaPad 10 FHD с Apple iPad 3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017