фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3

|29-10-2013, 16:40| Просмотров: 1570

 

Сможет ли супер-доступный Nexus 7 на Android Jelly Bean от Google потягаться силами с мощным Apple iPad 3, доминирующим на рынке? Мы посмотрим на спецификации устройств, чтобы выяснить это.

 

Как Apple и Microsoft до него, Google стал лидером в соревновании планшетов с выходом его планшета Nexus 7 на Android Jelly Bean. Нацеленный на массовый рынок, планшет Nexus 7 от Google имеет агрессивную цену и оснащен самыми топовыми технологиями, такими как процессор Tegra 3 от Nvidia и последняя версия Android. В этом смысле это достаточно серьезное предложение.

 

Если вас интересует хакинг, Seo оптимизация или хотите научиться работать с популярным движком сайтов – подробнее можете почитать об этом тут. Такая полезная информация лишней не будет, тем более на этом можно не плохо заработать.

 

Но даже учитывая все эти факторы, есть ли у собранного Asus Nexus 7 все, что нужно, чтобы победить Apple iPad 3 от Apple, оснащенный дисплеем Retina? Мы посмотрим характеристики обоих устройств, чтобы выяснить, какое из них обладает лучшим соотношением цены и качества.

 

Эстетика

Nexus 7: 198.5 x 120 x 10.45 мм и 340 грамм веса

Новый iPad 3: 241.2 х 185.7 х 9.4 мм и 652 грамма (модель только с Wi-Fi)

Nexus 7 от Google значительно меньше, и, как следствие, гораздо более портативный, чем 9.7-дюймовый iPad 3. iPad 3 от Apple, будучи более первосортным планшетом из двух, доведен до высшего качества металлической задней панелью и гладкими гранями.

 

Apple iPad 3 также, без сомнения, будет гораздо крепче сидеть в руках, но, с такой низкой ценой на Nexus 7, вряд ли много людей от него откажется. В конце концов, iPad 3 от Apple собран по высоким стандартам, но вам придется заплатить за него высокую цену, что может сразу отбросить некоторых пользователей, особенно если учесть, какие аппаратные средства предлагает нам Nexus 7.

 

Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3

 

Несмотря на то, что нам очень нравится устройство, с которым вошел в эту борьбу Google, а именно Nexus 7, мы просто не можем представить себе устройство, которое превзошло бы Apple iPad 3 во внешнем виде.

 

Дисплей

Планшет iPad 3: 9.7-дюймовый дисплей с разрешением 1536х2048 пикселей (264 ppi)

Nexus 7: 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 пикселей (примерно 146 ppi)

Google никогда не сможет превзойти дисплей Retina Apple iPad своим Nexus 7, и мы и не думаем что он когда-либо собирался это сделать. Мы много говорили о дисплее Retina нового iPad 3 и о графическом процессоре A5X, требующимся для его питания, так что, чтобы сократить эту долгую историю мы только добавим, что ни один из планшетов, представленных в настоящее время на рынке, с ним не сравнится – конец.

 

Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3

 

Однако не все хотят дисплей Retina. Некоторые согласятся на хорошее высокое разрешение, такое, как у Nexus 7, с гораздо более низкой ценой. В этом контексте Nexus 7 – гораздо более привлекательное предложение. Конечно, он имеет гораздо меньшую плотность пикселей и не сравнится с детальностью дисплея Retina, но, для планшета стоимостью ниже 200$ он имеет невероятные показатели.

 

Победитель: Apple iPad – должны сказать, что Nexus 7 гораздо дешевле и, следовательно, по соотношению цены и качества гораздо лучше. Он просто не может перещеголять Apple iPad с его дисплеем Retina.

 

Процессор

Планшетник  iPad 3: двухъядерный 1 ГГц Cortex-A9 на чипсете A5X от Apple

Nexus 7: четырехъядерный 1.3 ГГц процессор Tegra 3

Вот здесь начинается самое интересное. С Appkle iPad вы получите достаточно серьезную вычислительную мощность в сочетании с отлично настроенным программным обеспечением Apple iOS. Это приравнивается к гладкой производительности, отличной графике игр благодаря четырехъядерному графическому процессору, представленному внутри, и мягкому сенсорному вводу и распознаванию жестов. За это вы заплатите минимум 499.99$.

 

Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3

 

С Nexus 7 у вас будет 1.3 ГГц четырехъядерный процессор Tegra 3, работающий на Android Jelly Bean, подкрепленный 1 ГБ оперативной памяти и 12-ядерным графическим процессором ULP Nvidia. Звучит впечатляюще, не так ли? Так и есть на самом деле, и еще более привлекательным его делает тот факт, что вы получите все это аппаратное обеспечение менее, чем за 200$ – это практически ересь.

 

Nvidia Tegra 3 на Android тестировалась снова и снова чтобы обеспечить блестящую производительность и беспрецедентные игровые возможности.

Таким образом, в то время, как Apple iPad 3 может и показывает лучшие результаты в каких-то тестах, вам очень сложно будет найти планшет с такими же хорошими показателями, как у Nexus 7, за такую же цену. На самом деле, исключая этот планшет, вы нигде не найдете планшет с такими же хорошими спецификациями за эту цену. По этой причине, мы выбираем Nexus 7.

 

Память

iPad 3: 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ

Nexus 7: 8 ГБ или 16 ГБ

Дисковое пространство, особенно использующееся в мобильных устройствах, дорогое и если вы хотите сделать устройство на несколько фунтов дешевле, сохранив при этом его производительность, лучшее место, где можно сэкономить, это память.

 

Именно это и произошло с Nexus 7, в то время как Asus и Google были еще заняты чертежами, логика подсказала – если урезать дисковое пространство, и улучшить более важные вещи (процессор, опретивную память, дисплей), то можно все еще удерживать цену очень низкой.

 

Это легкая победа для Google с его Nexus 7, который выпускается с тремя вариантами объема памяти. Должны сказать, что вы можете приобрести 16 ГБ планшет Nexus 7 менее чем за половину цены iPad 3. В этой связи мы бы скорее предпочли выбрать предложение Google. Однако, к сожалению, Nexus 7 не сможет удовлетворить потребности тех пользователей, которым нужно очень большое дисковое пространство на их планшетах.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Сравнение Google Nexus 7 vs iPad 3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017