фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Самсунг может вскоре исчезнуть с рынка мобильных устройств
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Самсунг может вскоре исчезнуть с рынка мобильных устройств

|29-03-2015, 15:16| Просмотров: 1106

Самсунг может вскоре исчезнуть с рынка мобильных устройств

 

На данный момент положение дел в мобильной индустрии напоминает гонку двух лошадей: Samsung и Apple. Но генеральный директор скандально известной компании Cyanogen Кирт МакМастер считает, что долго это не продлится.

 

По его мнению, уже сейчас происходят значительные изменения, которые в конечном счете должны «похоронить» мобильный бизнес компаний типа Samsung. МакМастер утверждает, что мировой рынок дешевых смартфонов ждет значительный рост в ближайшие несколько лет, в результате чего сегодняшним лидерам в лице Samsung и Apple будет все сложнее удерживать свои позиции на вершине.

 

Одно из основных изменений заключается в том, что мобильное «железо» становится все более массовым и все более дешевым продуктом, который зачастую поставляется «под ключ». Это позволяет местным производителям на развивающихся рынках разворачивать масштабный бизнес буквально с нуля в кратчайшие сроки. Как говорится, «из грязи – в князи».

 

Мы сейчас можем наблюдать, как «поднимаются» такие производители, как Xiaomi и Micromax, которые уже занимают 3-е и 10-е места в мире по количеству произведенных смартфонов, практически не выходя за рамки своих регионов. Подобный рост был бы невозможен без решений «под ключ» от таких компаний, как Qualcomm или Mediatek.

 

Все, что дополнительно требуется местным производителям – это хороший уровень оптимизации ОС на уровне ядра, с чем как раз неплохо справляются компании типа Cyanogen. В результате, по утверждениям разработчиков, удается добиться такой производительности, что весьма бюджетное устройство работает не хуже дорогущего iPhone.

 

Именно поэтому, по мнению МакМастера, топовых производителей типа Samsung в ближайшее время ждет участь Nokia. Их просто «вырежут» напирающие конкуренты с развивающихся рынков, которых становится все больше. Даже у Apple могут быть проблемы, потому что «яблочники» не умеют конкурировать в сегменте бюджетных устройств, они просто не могу это сделать.

 

Прибавьте к этому непрекращающиеся финансовые проблемы HTC и огромные убытки Sony, и представить, что в ближайшее время «тревожный звоночек» может прозвенеть и для Samsung, не составит труда.

 

К тому же корейский гигант уже давно не выпускал ничего по-настоящему захватывающего и интересного.

 

Причем все может произойти очень быстро, ведь речь идет об очень динамичном рынке. Достаточно вспомнить компанию Research In Motion (RIM), которой принадлежит мобильная ОС Blackberry. Или ту же Nokia. Прошлым летом Micromax сместил Samsung с позиции лидера по продажам телефонов в Индии, и это произошло буквально за 8 месяцев.

 

Это только один рынок, но подобные процессы можно наблюдать уже во всем мире. Местные «короли», такие, как Blu Products в Латинской Америке и Cherry Mobile на Филиппинах уже поднимают свои головы. Они понимают все нюансы местной среды лучше, чем любой из «пришлых варягов». При всем при этом, как выразился МакМастер, «они пробивные ребята, они двигаются очень быстро. Они знают, что нужно, чтобы влиять на динамику рынка».

А как вы считаете, удастся ли Samsung удержать свои позиции под натиском конкурентов? Или же дни компании сочтены?

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Самсунг может вскоре исчезнуть с рынка мобильных устройств

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017