фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Планшет-трансформер. Что это такое и стоит ли обратить на него внимание? Установка Windows
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Планшет-трансформер. Что это такое и стоит ли обратить на него внимание? Установка Windows

|30-03-2015, 21:37| Просмотров: 2102

 

Как вы прекрасно знаете, рынок гаджетов растет семимильными шагами. За двадцать с небольшим лет разработчики мобильных устройств скакнули от громоздких сотовых телефонов и пейджеров до планшетов и смартфонов, которые стали конкурировать с компьютерами и ноутбуками.

Действительно, старые «коробочные» ПК уже вышли из моды и остаются, в основном, только в офисах: ноутбуки и ультрабуки уже не уступают по мощности стационарным ПК. Единственное, что их сложно апгрейдить. Так, например, переустановка windows в киеве обойдется вам недорого, если вы являетесь жителем этого города. Стационарные ПК пользуются спросом только у любителей тяжелых компьютерных игр, а для работы и серфинга в интернете вполне подойдет планшетный компьютер (он же планшет-трансформер) или ноутбук.

 

Собственно, перейдем к новой ветке развития устройств – планшетный компьютер или планшет-трансформер (далее — трансформер). Так вот, планшетный компьютер (или планшет-трансформер) – это смесь планшета и ноутбука.

 

 

Планшет-трансформер

 

 

Его фишка заключается в том, что его можно использовать и как планшет, и как ноутбук, а это «трансформация» происходит благодаря подключению к планшету клавиатуры нехитрым способом. То есть, клавиатура исполняет и роль подставки: как флешку подключить – подсоединили клавиатуру и можно долбить по клавишам пальцами.

 

Девиз такого гаджета: «Мощность ноутбука. Свобода планшета». Эти слова подтверждаются на практике. Трансформер наследовал технические характеристики нетбука: на борту он имеет от 2 ГБ оперативной памяти и достаточно мощный процессор от 2 ГГЦ. Как видите, трансформер ничуть не уступает офисным ПК (в основном, там ставят средненькие ПК для экономии).

 

Однако трансформеры все-таки уступают мощным стационарным ПК и ноутбукам последних версий, которые несут на борту более 4 ГБ (и то уже мало) и по 4 ядра (тоже мало). Но опять же, мощности трансформера вполне достаточно для выполнения достаточно сложных задач (спокойно держит несколько десятков окон).

 

 

планшетный компьютер

 

 

Но главная фишка планшетных компьютеров – это мобильность. ПК с собой не возьмешь, а вот планшетный ПК – запросто. Десятидюймовый планшет со съемной клавиатурой легко помещается в портфель или даже дамскую сумку.

 

Вы берете с собой почти полноценный компьютер: что-то нужно показать клиенту – достаете только экран (планшет) и показываете, а если надо написать статью – прикрепляете клавиатуру и вперед. Причем, это сделать можно в любом месте: трансформер всегда будет вместе с вами, ведь его вес меньше килограмма.

 

смесь планшета и ноутбука

 

По сути дела, трансформер – это гаджет делового человека. Он дает мобильность и для создателей контента, и для потребителей. Если привести подобие, то трансформер – это складной нож, в котором есть и открывашка, и отвертка.

Безусловно, если выбирать устройство на повседневное пользование, то следует покупать только планшетный компьютер: все плюсы только в сторону трансформера.

 

Планшет-трансформер. Что это такое и стоит ли обратить на него внимание? Установка Windows

 

Подытожим и выделим плюсы данного устройства:

• Мобильность – маленький вес и небольшой размер

• Достаточно высокая мощность – уступает ПК, но выигрывает у планшетов

• Возможность как создавать контент, так и потреблять его

• Удобность – всегда под рукой (заменяет ежедневник)

 

В общем, трансформер или планшетный ПК объединил в себе все плюсы нетбука и планшета. Единственное, что пока кусается цена, но это временно, пока на рынок не пришли производители. Если у вас есть вопросы, оставляйте их в комментариях, пообсуждаем.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Планшет-трансформер. Что это такое и стоит ли обратить на него внимание? Установка Windows

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017