фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Монитор ASUS VG23AH

|10-09-2012, 16:54| Просмотров: 1043

Монитор ASUS VG23AH

 

Из представленного на рынке разнообразия моделей мониторов количество их на основе технологии IPS составляет не более пятнадцати процентов. Еще меньше представлено экранов поддерживающих какой-либо вариант воспроизведения трехмерного изображения. И большой редкостью является IPS вместе с 3D. Именно поэтому ASUS VG23AH заслуживает пристального внимания.

 

К тому же, в данной модели применяется пассивная технология формирования объемной картинки.

Качество цветопередачи TN-матриц разочаровало многих, кто ценит трехмерные изображения. Хотя появление на рынке технологии e-IPS и привело к удешевлению мониторов для дизайна и фотографий, скоростные возможности матриц оставляют желать лучшего. Точность цветовоспроизведения, контрастность, яркость и углы обзора находятся на должном уровне, но эти характеристики ограничили возможность создания качественного дисплея, поддерживающего 3D, на основе технологии активного затвора. Эта технология нуждается в поддержке частоты смены кадров не меньше 120 Гц.

Поэтому компанией ASUS на основе поляризационных фильтров была применена технология пассивного формирования объемной картинки, причем основой послужила круговая поляризация, обеспечивающая 3D-стереоэффект несмотря на то, в каком положении находится голова наблюдателя по отношению к экрану. Таким образом, достоинства изображения 3D объединились с технологией IPS и все цветовые оттенки передаются согласно замыслу режиссера фильма.

 

Поскольку все технологии являются компромиссом, ради определенных достоинств приходится чем-то жертвовать. В данном случае, несмотря на возможность пользоваться легкими очками без активной привязки к источнику и элементов питания, недостатком стало более низкое разрешение изображения, которое формируется для каждого глаза с помощью специальной пленки, поляризующей по-разному четные и нечетные строки кадра. Зритель после того, как свет проходит через очки, видит два изображения, каждое из которых содержит только половину строк изначального изображения. Зато при данной технологии отсутствует какое-либо мерцание.

К достоинствам данного монитора относится встроенный блок питания, два динамика мощностью по 3 Вт каждый и показатель динамической контрастности - 80000000:1

Внешняя форма достаточно проста – минимальное количество надписей, четких и хорошо различимых даже при плохом освещении, линии простые, в дизайне модели применен глянцевый пластик. И, безусловно, присутствует логотип All-in-3D, напоминающий, какая именно модель находится перед нами.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Видеовходы представлены цифровым DVI, двумя разъемами HDMI (это позволяет подключать через переходник или напрямую любой современный источник), и аналоговым D-sub. Есть также разъемы аналогового аудиоинтерфейса, позволяющие подключать внешние колонки или наушники.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Подставка поворачивается в разные стороны, может регулироваться по высоте, но, к сожалению, нет возможности менять положение панели из пейзажного положения в портретное.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

В данной модели применено специальное покрытие панели, у которого отсутствует «кристаллический эффект».

 

Монитор ASUS VG23AH

 

На нижней кромке справа расположены органы управления, но, к сожалению, нет подсветки кнопок.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

К монитору прилагается инструкция, кабель D-sub to D-sub, кабель питания и 3D-очки.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Очки оригинальной формы сделаны из пластика высокого качества, легки и удобны. Есть дополнительные очки-клипсы.

 

На передней панели есть отдельная кнопка для запуска меню. К тому же есть клавиши быстрых настроек среди органов управления. Благодаря им можно настраивать яркость монитора, выбирать предустановку изображения и преобразовывать двухмерное изображение в трехмерное. Автоматически настроить параметры аналогового сигнала можно с помощью удержания кнопки S/A.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Меню функциональное, небольшое, хорошо структурированное. Внизу расположена строка подсказки. Регулировка цвета, настройки изображения и выбор предустановок расположены в трех различных пунктах меню.

 

Монитор ASUS VG23AH

 

Контрастность, яркость, цветовой режим устанавливаются в пункте «Цвет».

Пункт «Изображение» позволяет настраивать параметры трехмерного изображения и аналогового сигнала.

Благодаря пункту «Выбор входа» вы можете выбрать источник сигнала, подключенный к дисплею.

Параметры основного меню и сервисные функции экрана можно настроить в подменю «Настройка СИСТЕМА».

В мониторе присутствуют встроенные шаблоны для основных графических форматов, а также отдельный экономический режим.

Поскольку в меню встречаются непереведенные термины, иногда необходимо обратиться к инструкции.

Как обычно, предустановки изображения – это готовые сочетания контрастности, яркости, насыщенности. Параметры внутри любого режима можно менять.

У данной модели монитора нет сверху удобной ручки для переноски, но есть вырезы по бокам для рук.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Монитор ASUS VG23AH

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017