фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

|18-04-2015, 22:53| Просмотров: 7756

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Выбирая планшет для работы или для ребенка, пользователю подойдет не дорогой планшет. В данной статье будут рассмотрены самые дешевые планшеты 2015-2016 года. Выберем Топ 5 планшетов отвечающих всем критериям.

 

Планшеты всё чаще выбирают взамен ноутбуков и нетбуков, но так было не всегда. Планшетное устройство перестало быть роскошью с 2012 года, когда появились первые бюджетные варианты планшетных девайсов. На данный момент можно с легкостью купить планшет, цена которого не превышает 10 тысяч рублей. В статье не будут рассматриваться брендовые представители бюджетных девайсов, т.к. чаще всего их цены выходят за рамки «бюджетных». Рассмотрим планшетные устройства, которые требуют внимания. Первым делом нужно определиться с критериями, по которым будут выбираться планшетные устройства.

 

Размеры экрана планшетного устройства

 

Основной визуальный параметр, который отличает планшеты между собой это размеры экрана планшетного устройства. Стандартные размеры бюджетных планшетов, это диагональ 7 дюймов. Такое решение позволяет экономить на материалах, так как большая часть планшетного устройства это экран. Плюсы такого компактного устройства в небольшом весе и размере, что позволяет брать, такой девайс куда угодно. Работать на нем так же удобно, но для ценителей больших дисплеев, разработчики выпускают и планшетные устройства с 8, 9, 9.7, 10.1 дюймовым разрешением. Разрешение и соотношение сторон бывают нескольких видов. Для просмотра фильмов и использования планшета в виде игровой приставки подойдут широкоформатные девайсы с соотношением сторон 16:10. Планшеты с соотношением сторон 4:3, так называемые квадратные, чаще всего используют для работы в сетях интернет или для чтения книг.

 

Качество сенсорного экрана планшетного устройства

 

В матрице сенсорных экранов планшетного устройства встречаются две технологии IPS и TN. Дорогая и качественная технология IPS с превосходным изображением и хорошими углами обзора. Более дешевая и менее качественная технология TN, хотя на первый взгляд пользователь даже не отличит и не заметит разницу в качестве исполнения. Все бюджетные планшетные девайс оснащены экранами тачпадом, который поддерживает 5-10 одновременных касаний. Большинство пользователей использует не более 5 касаний, это происходит во время игры в мобильные приложения.

 

Производительность планшетного устройства

 

При выборе бюджетного девайса, нужно обратить особое внимание на процессор планшета, так как в погоне за низкой ценой можно стать владельцем устаревшего оборудования. От мощности процессора зависит скорость и производительность планшета. На сегодняшний день встречается 3 тип процессоров:

 

 - Слабые – одноядерные процессоры

 - Более быстрые – двухъядерные процессоры

 - Самые быстрые и мощные – четырехъядерные процессоры

 

Чаще всего встречаются модели, на которых используются одноядерные процессоры, такие устройства брать не советуем, так как слабая начинка в скором времени сыграет плохую службу. Так же часто встречаются модели, которые оснащены двухъядерным процессором, цена на такие планшеты немного выше, но не стоит забывать, что и производительность так же на достойном уровне. Четырехъядерные процессоры на бюджетных планшетах встречаются крайне редко, цена на такое оборудование будет граничить с ценовой категорией топовых девайсов.

 

Операционная система планшетных устройств

 

От выбора операционной системы зависят основная специализация планшетного устройства. На сегодняшний день планшеты имеют 3 операционные системы: Android, iOS, Windows. Операционная система Android является мульти платформенной, подойдет как для работы, так и для развлечений. Операционная система iOS так же является мульти платформенной, но основной проблемой является то, что планшетные девайсы от компании Apple стоит не так дешево. Операционная система Windows не самый успешный вариант для планшета, так как система создана для работы. Самый лучший вариант, выбор планшета с операционной системой Android, на таком девайсе можно и заняться работой и развлечься, используя мобильные приложения.

 

Рассмотрев основные особенности в выборе планшета, можно приступить и к выбору устройства девайса, который сослужит достойную службу. Строит определиться, какое количество денежных средств Вы готовы потратить на приобретение устройства.

 

Digma Optima 10.2 3G

 

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Планшетное с устройство с большим 10.2 дюймовым дисплеем в алюминиевом корпусе, которое оснащено всеми нужными для обмена информацией модулями. Планшет подойдет для пользователей, которым нравится находиться в движении, путешествовать и заниматься активным образом жизни. Экономичный процессор в комплекте с мощным аккумулятором позволит использовать все возможности планшета на максимуме на протяжении 9 часов.

 

Supra M728G

 

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Компактный планшет с 7 дюймовым дисплеем, оснащенный мощный и быстрым процессором. Планшет работает на 2 SIM-картах на базе операционной системы Android 4.4 KitKat. Батарея планшета позволяет использовать все его возможности на протяжении 7-10 часов. Если выбирать планшет для развлечения, это самый лучший вариант.

 

Digma Plane 8.3 3G

 

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Планшет с соотношением сторон 4:3 подойдет для комфортной работы в сетях интернет или с документами. Работает на базе операционной системы Android. Начинка не самая мощная на сегодняшний день, но позволит пользователю использовать планшет на протяжении 5-8 часов.

 

Explay Favorite

 

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Компания Explay собрала интересную модель, с мощным двухъядерным процессором Cortex A7, тактовая частота которого 1.5 Ггц, объемом оперативной памяти 512 Мб. Помимо игр пользователь может использовать планшетное устройство так же для работы или просмотра интернет ресурсов. Удобный пластиковый корпус и высокое качество исполнения 7 дюймового дисплея позволит пользователям обратить внимание на данный гаджет.

 

Asus Fonepad FE170CG 3G 8Gb

 

Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

 

Мощный планшет от компании Asus, который был анонсирован еще в 2014 году, но стал популярен в начале 2015 года, очень интересное исполнение с мощной начинкой под пластиковым корпусом, цветовую гамму, которого можно поменять в любой момент. Планшет имеет объем данных для хранения информации 8 Гб, и объем оперативной памяти в 1024 Мб. Планшетный девайс подойдет для стильных и модных пользователей. Планшет удобно лежит в руках, приятно использовать для работы в сети интернет, приятно играть в мобильные приложения. Подойдет как замена ноутбука или нетбука.

 

Надеемся, статья позволит пользователям нашего ресурса с легкостью выбрать бюджетный планшет.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Обзоры


Коментарии к публикации Топ 5 бюджетных планшетов 2015 года

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017