фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Меры предосторожности при работе с платежными системами
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Меры предосторожности при работе с платежными системами

|20-04-2015, 22:26| Просмотров: 1399

Меры предосторожности при работе с платежными системами

 

Без платежных систем не обойтись, если решили зарабатывать в интернете или просто оплачивать покупки в интернет магазинах. Платежных систем во всемирной паутине много.

 

Цели у вас могут быть разные:

 

 - Либо Вам должны будут оплачивать какую либо работу.

 - Может Вы решите оплачивать какие либо услуги.

 - Или же решите открыть свой интернет-магазин, где также прийдется организовывать прием платежей от посетителей Вашего ресурса.

 

В общем вариантов много.

 

Конечно же можно пользоваться услугами известных платежных систем таких, как VISA, MasterCard и т.д.. Но не всегда, это будет удобно Вам и Вашим клиентам.  Ведь есть платежные системы, которые хорошо зарекомендовали себя, в сфере по предоставлению оплаты в интернете. Разницы нет, чем Вы будете заниматься. Будь то партнерские программы, контекстная реклама или торговля на бирже, или же решите использовать другой вид заработка, без платежных систем никуда. Зачастую с помощью этих платежных систем, можно оплатить или получить свои деньги, за несколько секунд, и сделав при этом лишь несколько кликов. При этом это будет безопасно для Ваших средств.

 

 

Меры предосторожности.

 

Надо соблюдать несколько правил, при пользовании платежными системами, и тогда с огромной долей вероятности можно заверить, что с Вашими деньгами будет все о.k..

 

Ведь у каждой уважающий себя платежной системы, есть хорошая система защиты от взлома.

 

Вот несколько рекомендаций тех действий, которые помогут сохранить Ваши деньги в целости и сохранности.

 

1) Первая, и пожалуй одна из самых главных рекомендаций, это создание уникального пароля. При регистрации в платежных системах Вам нужно будет придумать свой пароль. Это естественно, ведь это Ваш ключ к виртуальному сейфу, которые предлагают нам эти системы. Вот и представьте. Если Вы придумаете пароль такого плана, что в нем будут присутствовать инициалы или, что еще проще для взломщика, Ваше имя, а также цифры, которые говорят о дате Вашего рождения. Как думаете, насколько тяжело будет взломать такой пароль. Ведь сейчас почти все зарегистрированы в социальных сетях. И для взломщика будет не сложно найти эту информацию. Также не стоит делать простые пароли, типа 1234567890, 0987654321 или АБВГДЕЖЗ, абвгдежз, и т.д., и т.п.. Такие пароли взламываются на раз, два, три. Пароль должен быть сложным. Но не настолько, что Вы потом его и сами не вспомните. Лучше чтобы с ним были связаны какието ассоциации, чтобы Вам было легче вспомнить его. Допустим имя вашего любимого писателя или художника, которое можно усложнить написанием заглавных и маленьких букв, плюс добавление какой то даты, которая известна только Вам. В общем это уже на усмотрение Вашей фантазии.

 

2) Второе, что стоит соблюдать, это не хранить Ваши пароли в ноутбуке или компе, на котором Вы работаете с этими платежными системами. Лучше записывать в блокнот =  это очень надежный вариант. Ведь злоумышленник не сможет через интернет проникнуть туда. Также можно использовать флешки или другие устройства, которые будут под рукой, когда это понадобится.

 

3) Ну и третий вид предосторожности, от кражи Вашего пароля, это периодическая смена пароля. Это не так сложно. Допустим у Вас десять зарегистрированых кошельков, которые зарегистрированы в разных платежных системах. Придумайте десять паролей. Кстати, лучше не использовать, точнее нельзя, один и тот же пароль во всех аккаунтах. Так что лучше сразу создать и гдето записать несколько паролей. Так вот. Когда Вы создадите десять паролей, то методически пеняйте их между платежными системами. Просто не забывайте записывать, когда они будут меняться. Или придумайте систему, по которой будет схема смены, и тогда всегда сможете попасть к себе в кошелек. И даже в случае если Вы забудете, какой пароль, к какому кошельку относится, у Вас будет всего десять вариантов, один из которых точно подойдет. Зато меняя их, точно не получится подобрать их злоумышленникам.

 

Соблюдая эти нехитрые правила, можно будет предотвратить взлом Вашего кошелька.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » FAQ


Коментарии к публикации Меры предосторожности при работе с платежными системами

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017