фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Как много времени мы проводим в сети?
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Как много времени мы проводим в сети?

|21-04-2015, 13:44| Просмотров: 1611

Как много времени мы проводим в сети?

 

Достаточно любопытным был бы подсчет вашего времени проведенного в сети. Если у вас будет такая возможность, то обязательно воспользуйтесь ею и подсчитайте сколько времени.

 

Ежедневно интернет посещает 70% населения всей земли. Чаще всего пользователи просматривают социальны сети, всевозможные новостные порталы, а также используют всемирную паутину для общения со своими друзьями и знакомыми. Сколько времени поводите вы в интернете? В каких странах количество ежедневного использования всемирной паутиной самое большое, а где люди и вовсе не могут иметь доступ?

 

Начнем с нашей страны. Самыми активными пользователями является возрастная группа с 15 до 25. Далее идут люди с 25 до 35, которые ежедневно проводят в интернете на 20% больше своего времени в сравнении с предыдущей группой. Люди в возрасте от 35 до 45 лет тратят всего лишь 30% своего времени в сравнении первой возрастной группой.

 

Существенно увеличивается количество интернет пользователей в холодное зимнее время или в дождливые дни. Причем трафик реально вырастает на 50%. Самыми загруженными по времени являются вечерние часы: с 19:00 до 23:00.

Количество мобильного интернета в нашей стране относительно невелико, но в последнее время количество пользователей беспроводного интернета существенно увеличивается. В сравнении с прошлым годом количество таких пользователей выросло на 30%. Самым популярным провайдером мобильного интернета остается PeopleNet. Он привлек пользователей тем, что предоставил достаточно неплохие тарифны планы и при этом качественное обслуживание.

Самыми активными пользователями являются азиатские страны. Здесь также намного больше активных пользователей в возрасте. Дедушки и бабушки, которые активно чатятся со своими друзьями в социальных сетях абсолютно никого не удивляют.

 

Некоторые страны существенно проверяют информацию в интернете. В них большинство зарубежных иностранных порталов просто закрыто для общественного пользования, а обсуждения некоторых тем (чаще всего о политике) и вовсе запрещены для ежедневного использования.

С развитием мобильного интернета также наблюдается и бум на развитие разнообразных мобильных гаджетов. Для примера к нашей стране количество владельцев мобильных гаджетов в сравнении со статистикой прошлогодней давности выросло примерно на 70%.

 

Существенно увеличилось и количество людей, которые работают с интернет магазинами. В большинстве развитых стран интернет торговля приблизилась к своему максимуму. В Украине же она находится еще только на начале своего развития. В перспективе эта отрасль будет все больше и больше привлекать пользователей.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Как много времени мы проводим в сети?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017