фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Apple — лучший продавец смартфонов в США
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Apple — лучший продавец смартфонов в США

|25-04-2015, 23:37| Просмотров: 1024

Apple — лучший продавец смартфонов в США

 

Четыре месяца 2015 года пролетели незаметно, но только не для производителей «умной» техники — смартфонов, планшетных компьютеров и прочего. Можно отметить огромный успех Apple во всем мире, но особенно хорошо у компании получается вести дела в США — именно на родине Apple имеет наибольшую долю рынка, продавая огромное количество техники благодарным пользователям. Статистика, представленная компанией comScore, свидетельствует о том, что более трети рынка смартфонов США под контролем компании Apple.

 

Купертиновцы идут с результатом в 38,9%, что при общем количестве устройств порядка 133 миллионов составляет 51 миллион устройств! Дола Apple увеличилась почти на четыре процента. На втором месте с вдвое меньшими показателями в 21,3% идет компания Samsung, которая также нарастила свою долю, правда, гораздо скромнее, всего на один процент. Замыкают пятерку лидеров компании HTC, Motorola и LG с результатами в 9,6, 8,4 и 6,8 процентов соответственно. У них замечено снижение доли в общем на три процента.

 

Несмотря на высокую долю iOS, аппараты на платформе Android составляют большинство продаваемых — 51,7%, по сравнению с прошлым годом доля упала на три процента. Результаты конкурирующих ОС не впечатляют — 5,4% у Blackberry, 3,2 у Microsoft и — сюрприз — 0,5% у Symbian, которую многие считают сошедшей с рынка. Между тем, поклонники этой ОС не оставляют ее без внимания — в прошлом году доля Symbian составляла те же 0,5%.

 


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Apple — лучший продавец смартфонов в США

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017