фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

|11-05-2015, 13:02| Просмотров: 3812

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

 

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь. По прибытию в Луганск вы попадаете либо на ЖД вокзал, либо на Автовокзал. От туда как гостю города Вам прямой путь в гостиницу, самой удобной и самой лучшей в этом плане считается гостиница Октябрь. Но вернемся все же к месту прибытия, вокзалы в Луганске не большие, но ухоженные и отремонтированы, хотя немного потрепаны в следствии обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Луганский ЖД вокзал имеет не большую пропускную способность, залы ожидания не бывают переполненными, в любом случае найдется место где можно будет отдохнуть и подождать своего поезда. Рядом с ЖД вокзалом на втором его ярусе вы увидите большую эстакаду, это так сказать достопримечательность номер один и по грандиозности исполнения и по ненадобности в использовании. Эстакада большую часть дня просто пустует, не было надобности строить нечто подобное, но коль построили, то и достопримечательность имеется! Луганская эстакада — достопримечательность Луганска номер один!

Фото Луганская Эстакада рядом с ЖД вокзалом

 

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

 

Увидели эстакаду, посмотрели на это чудо бетонное! Если понравилось, то супер, если нет, то продолжаем двигаться дальше по эстакаде в сторону центра города по направлению на телевизионную башню или же на самый большой небоскреб города, это башня в 400 метров, жилая постройка в форме свечки. Многие вам скажут, что этот небоскреб один из высоких не только в Луганске, но и среди всех зданий бывшей Украины. Увидели небоскреб? Довольно впечатляет! Теперь самое время найти себе гостиницу, можно прогуляться дальше на улицу Советскую и там снять себе номер в отеле «Луганск», но можно и на самом ЖД вокзале найти номер для отдыха на несколько дней, если вы все же решитесь остаться в городе на неделю, то тогда нужно пройти от ЖД вокзала одну остановку в сторону старого города и вы окажетесь возле большого кирпичного здания старинной постройки с часами на верхнем ярусе. Это и есть та самая гостиница Октябрь. Эту гостиницу строили пленные немцы после окночания ВОВ. Придумал такой дизайн зодчий Иосиф Каракис.

Гостиница Октябрь в Луганске

 

Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

 

Если присмотреться к фасаду гостиницы, то кажется что она выложена каким то узором, нечто напоминающее мозаичное полотно. Видимо автор привнес в решение все то что связывало его с родиной с далеким Подольем. Получилось очень даже не плохо, при разном угле падения солнечного света стена ка бы переливается разными оттенками красно-серого цвета. Вероятность того, что вы видели нечто подобное сводится к нулю, такого просто нет ни где больше в Мире. Многие специалисты даже увидели нечто из мавритано-готического царицынского стиля, но это на вскидку для опытных дизайнеров и архитекторов, а обычному туристу все и без объяснений должно понравиться! Когда же вы и с гостиницей определились и вещи в шкафу разложили, наступает самое время прогуляться по улочкам старого города, тем более, что гостиница Октябрь там и находится. По ним постоянно поднимаясь в гору вы выйдите на главную магистраль города, на улицу Советскую. Есть тут и старые постройки в стиле Сталинского борокко и более новые в разноплановым городском стиле. Иногда даже можно встретить и старые хрущевки. Они как правило не вдоль улицы стоят, а больше во дворах, вид совершенно не портят. Прогуливаясь по улице вы найдете много интересного, тут и памятник Божьей матери и буквально через пять минут хода памятник Тарасу Шевченко, а с другой стороны памятник «Журавли» воинам павшим в годы ВОВ. Если устали, то самое время отправиться в сквер отдохнуть в тени больших деревьев. Ближайший парк будет на пересечении Советской и Челюскинцев, это уже центр города. Тут есть и фонтан и ларек с пивом и мороженое тоже есть.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Достопримечательности Луганска — самая популярная гостиница города отель Октябрь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017