фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Быстрый Wi-Fi узаконили в России.
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Быстрый Wi-Fi узаконили в России.

|27-05-2015, 15:16| Просмотров: 974

Быстрый Wi-Fi узаконили в России.

 

Министерство коммуникаций и связи Российской Федерации на днях сообщило об утверждении требований к использованию оборудования стандартов 802.11ac и 802.11ad. Данный документ приняли в рамках работы по развитию современных технологий связи. Минкомсвязи разработало детальные правила применения оборудования радиодоступа для беспроводной передачи данных в диапазоне частот от 30 МГц до 66 ГГц.

 

Благодаря принятому новому документу, на территории России теперь можно использовать оборудование связи современных стандартов IEEE 802.11ac и IEEE 802.11ad. Это позволит повысить эффективность использования радиочастотного спектра по сравнению с прошлыми версиями. Скорость передачи информации в рамках выделенных полос радиочастот увеличится в сразу несколько раз.

 

Остановимся подробнее на каждом из стандартов. IEEE 802.11ac представляет собой новое поколение связи Wi-Fi. Стандарт позволит повысить скорость передачи данных по Wi-Fi до семи гигабит в секунду, а также более эффективно использовать спектр за счет формирования сигнала узкой направленности. Относительно мобильных устройств отметим, что стандарт позволит экономить ресурс батареи гаджетов, что, безусловно, понравится абсолютно всем пользователям.

 

Стандарт 802.11ad используют для соединения устройств, которые находятся в прямой видимости на относительно небольших дистанциях до десяти метров. В отличие от обычного Wi-Fi здесь используют более высокий частотный диапазон – 60 ГГц. Он заменит проводные соединения компьютерных устройств, например, предполагает использование 802.11ad, чтобы соединить компьютеры с принтерами, портативными жесткими дисками, мониторами и другим.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Быстрый Wi-Fi узаконили в России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017