фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » AirPlay — все знают, но никто не пользуется…
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

AirPlay — все знают, но никто не пользуется…

|25-04-2015, 23:03| Просмотров: 901

AirPlay — все знают, но никто не пользуется…

 

Многие миллионы были потрачены на то, чтобы придумать технологические решения, позволяющие обходиться без проводов. Речь идет не только о протоколах связи, работающих на физическом уровне — Wi-Fi, BlueTooth и некоторые другие. На их основе созданы новые стандарты, позволяющие без всяких проводов передавать транслируемый материал на расстоянии. Однако, как выяснили исследователи из компании NPD Group, это как раз тот случай, когда деньги были потрачены впустую — всего лишь 7% владельцев устройств с поддержкой этой технологии хотя бы раз ее использовали.

 

При этом почти половина пользователей что-то слышала об AirPlay, однако пока не находит применения данной технологии. У части пользователей есть желание пользоваться AirPlay, однако, к сожалению, нет возможности — ведь для передачи данных по AirPlay необходим как минимум еще один гаджет от Apple. Из использующих AirPlay три четверти пользователей ограничиваются трансляцией и демонстрацией фотографий, и лишь 25% используют его для передачи видео и аудио.

 

Конечно, Apple — не единственная компания, предлагающая своим поклонникам технологию, позволяющую обмениваться контентом в формате трансляций, однако среди множества опрошенных именно она заняла первое место по популярности и известности. Разработки конкурентов — Microsoft, Samsung и других, менее популярны, однако процент использования этих технологий находится примерно на таком же уровне. В чем причина такой низкой активности пользователей — загадка.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации AirPlay — все знают, но никто не пользуется…

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©
Яндекс.Метрика

Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017