фоновое изображение шапки
Информация о местонахождении пользователя на сайте
» » » Apple Watch - слишком проблемные часы
                                          Главная | Рекламодателям | Контакты | Правообладателям | Карта сайта

Навигация по сайту

Apple Watch - слишком проблемные часы

|31-05-2015, 18:00| Просмотров: 1273

Apple Watch - слишком проблемные часы

 

Сложившаяся ситуация с Apple Watch не совсем обычная.

 

Обозреватель Bloomberg рассказал, что экран часов иногда не включается, когда нужно. По идее, это должно происходить, когда ты смотришь на часы, но датчики не всегда работают верно — порой приходится потрясти рукой, чтобы «разбудить» их. «Смотришь на часы, а они не показывают время — раздражает», — пишет Bloomberg. Работа с эмулятором только усложняет ситуацию, потому что с его помощью очень трудно прогнозировать работу прокрутки: будет ли она легкой, с усилием, быстрой или медленной, остается только гадать. Стоит ли говорить, что эмулятор лишает девелоперов и возможности увидеть работу своего приложения на настоящих смарт-часах. Приходится изощряться, создавать цифровые макеты, которые, конечно, тоже не дают полной картины.

 

Уже появились первые обзоры Apple Watch и первые комментарии разработчиков. Для многих огромной проблемой стала невозможность подержать в руках настоящие часы — вместо этого разработчикам предоставили виртуальный эмулятор, который далек от идеала. Порой сложно понять, что работает неверно — ваш собственный код или эмулятор. Многое на деле оказалось не совсем таким, как ожидалось. К примеру, колесико Digital Crown, которое на презентации позиционировали как революционный элемент интерфейса, пока в SDK для Watch остается лишь инструментом стандартной прокрутки экрана. Делать с колесиком что-либо еще, тем более революционное, нельзя.

 

Разработчики команды Tick рассказали Business Insider и о том, что найти информацию о работе устройства крайне сложно. Чтобы понять, как работает тот или иной элемент, им приходилось даже обращаться к GitHub и искать примеры в коде других, уже реализованных проектов. Еще одной довольно неприятной новостью стало то, что Apple искусственно ограничила функциональность своих часов. Чтобы продлить время работы устройства, сторонним разработчикам запретили пользоваться датчиком сердцебиения, гироскопом и NFC. Здесь стоит отметить, что ограничение понятно: тест, проведенный парнями из 9to5Mac, показал, что при постоянно включенном экране часы проработают лишь три часа! По этим же причинам в SDK пока сильно ограничена анимация, ведь она тоже прекрасно сажает батарейку. Business Insider предполагает, что приложению с большим количеством анимационных эффектов могут вообще отказать в публикации.


 

    » Новости, обзоры, FAQ » Новости, релизы


Коментарии к публикации Apple Watch - слишком проблемные часы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Будь на связи

Последнии комментарии

Copyright ©

Последние новости

    Яндекс.Метрика

    Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для ознакомления.Все права на них принадлежат их владельцам.

    Если какая нибудь программа нарушает ваши авторские права, то просто свяжитесь с нами и мы удалим её с сайта. © 2017